14 Июля 2025 16:03
Новости
  9:23    10.10.2020

На вокзальной площади в Риге по камерам поймали вора

На вокзальной площади в Риге по камерам поймали вора
скрин Degpunktā
Незадолго до полуночи одна из камер центра видеонаблюдения столицы на вокзале была направлена на мужчину, которому, как заметили полицейские, была нужна помощь. На этого прохожего обратил внимание некий человек, одетый в тренировочный костюм, со своей дамой сердца, - сообщает Degpunktā. Камера продолжила присматривать за возможной жертвой, и сообщать о ситуации ближайшему полицейскому патрулю.
И надо сказать, что "человек в спортивном костюме" не тратил времени даром: подошел к прохожему и ловко что-то снял с его руки, после чего спокойно пошел дальше. Но это уже зафиксировали и полицейские. 

Один отправился к возможному пострадавшему, который присел у стены игорного зала. По просьбе правоохранительных органов проверить, не пропало ли у него чего, он ответил, что кошелек пуст и телефон исчез.

В свою очередь, второй экипаж, выслушав указания центра видеонаблюдений, отправился прямиком к парочке.

В результате все вовлеченные в этот инцидент стороны попали в полицейский участок на ул. Гоголя, где пострадавший получил назад украденное у него имущество, в свою очередь, против вора был начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банк Revolut подозревают в плохом информировании клиентов

    Итальянское управление по конкуренции и защите потребителей (ACGM) сообщило, что начало расследование в отношении зарегистрированного в Литве британского онлайн-банка Revolut по подозрению в предоставлении клиентам вводящей в заблуждение информации об инвестиционных услугах.
  • Фиктивный договор о консультациях на 26 тысяч евро: приговор вступает в силу

    Департамент уголовных дел Сената сообщает, что оставил без изменений приговор Рижского окружного суда по уголовному делу, по которому два лица признаны виновными в мошенничестве с денежными средствами. Каждое лицо приговорено к двум годам условного лишения свободы. Речь идет о предпринимателе Виестуре Тамужсе и бывшем депутате 13-го Сейма Атисе Закатистове.
  • Социальная услуга уход на дому: как ее получить

    На эту социальную поддержку – услуги по уходу на дому, сейчас одна из самых популярных в Риге. С 2015 года, когда уход на дому получали 4972 человека, к 2024 году это число выросло до 7361. В среднем прибавляется около 265 новых клиентов в год. Департамент благосостояния Рижской думы прогнозирует, что…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии