17 Мая 2025 04:08
Новости
  14:43    19.6.2024

На границе: у латвийского моряка в Lexus нашли 10 000 евро

На границе: у латвийского моряка в Lexus нашли 10 000 евро
Литовские таможенники пограничного контрольно-пропускного пункта "Кибартай" задержали моряка из Латвии, который пытался перевезти, не декларируя, 10 000 евро на территорию Калининградской области.
По информации литовской таможни, деньги были обнаружены в личном багаже гражданина Латвии, направлявшегося в Калининградскую область. 

13 июня гражданин Латвии, приехавший на дорожный пост "Кибартай" на автомобиле Lexus, сообщил таможенникам, что не везет с собой ничего запрещенного, а также указал, что у него есть при себе 30 евро. Также мужчина пояснил, что является внештатным моряком, работающим и на российских судах.

При детальном досмотре автомобиля сотрудники таможни обнаружили 10 000 евро, завернутых в мужскую одежду.

Контрабанда и автомобиль задержаны, начато досудебное расследование. Согласно литовскому законодательству, за перевозку контрабанды грозит штраф. Однако, деньги можно вернуть, если лицо предoставит документы, подтверждающие происхождение средств.

Лица, выезжающие из третьих стран в Литву и перевозящие 10 000 евро и больше наличными, должны декларировать их на таможне.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии