8 Февраля 2026 22:15
Новости
  9:59    25.3.2020

ЧП: побег от "самоизоляции" с заблокированными колесами и другие ЧП

ЧП: побег от "самоизоляции" с заблокированными колесами и другие ЧП
скрин Degpunktā

Полиция сообщает, что 23 марта, в 18.40 в Айзкраукле, на ул. Энергетикю произошла авария: автомобиль Audi A3 столкнулся с Mazda 323F, а затем с VW Vento. В результате ДТП водитель VW получил серьезные ранения и позже скончался в больнице. На месте медицинская помощь была оказана пассажиру Audi A3, водитель этого транспортного средства от помощи и экспертизы отказался. По делу начат уголовный процесс.

 

Некий рижанин не пожелал отказываться от своих планов, хотя должен был соблюдать режим самоизоляции. Несмотря даже на заблокированные колеса, он решил ехать. Полиция успела его остановить и сейчас решает вопрос о штрафе.

В Риге на ул. Матиса, напротив Bērnu pasaule, некий мужчина устроил переполох. Он сел за руль и попытался уехать, игнорируя тот факт, что колеса авто заблокированы. Звук, с которым сломался блокиратор, слышали все вокруг, сообщает Degpunktā.

Любитель пользоваться стоянкой бесплатно, но далеко не уехал: через пару метров его остановила полиция. В разговоре со стражами порядка он дал понять, что приближаться к нему не стоит: он только что вернулся из Литвы и у него есть симптомы заболевания.


За несоблюдение режима самоизоляции нарушителю грозит до 350 евро. К тому же в ходе этого воскресного ЧП нарушитель фактически вывел из строя двоих инспекторов муниципальной полиции - их тоже на всякий случай отправили на самоизоляцию.

Эстония: в камере умер руководитель TV3 Лейто, задержанный за вождение в пьяном виде

21 марта в арестной камере Таллиннского кесклиннаского отделения полиции умер руководитель эстонского телеканала TV3 Прийт Лейто, которого задержали за вождение в пьяном виде. После ареста здоровье мужчины проверила скорая помощь, но в стационарном лечении Лейто, по оценке медиков, не нуждался.

Руководитель Кесклиннаского отделения Кайдо Саарнийт пояснил, что умершего в субботу в арестной камере отделения 45-летнего мужчину задержали в пятницу во второй половине дня в связи с вождением в пьяном виде.

"Полиция вызвала мужчине скорую помощь, потому что при внешнем осмотре показалось необходимым более тщательно проверить его здоровье. Скорая помощь приехала в пятницу во второй половине дня непосредственно после доставки мужчины в арестную камеру отделения", — описал Саарнийт. По оценке медиков, мужчина в тот момент не нуждался в стационарном лечении.

Мужчина скончался в субботу в первой половине дня, и по первоначальной оценке речь могла идти о проблемах со здоровьем. Бюро внутреннего контроля полиции начало проверку всех тех обстоятельств, которые касаются деятельности служащих арестного дома при наблюдении за заключенным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.
  • Наркотики по почте: их получают в посылках с конфетами и печеньем (видео)

    Молодежь все чаще заказывает через интернет с доставкой в пакоматы чаи и сладости, к примеру печенье и жевательные конфеты, в которых находятся наркотики, - сообщил сегодня на брифинге начальник Налогово-таможенной полиции (НМП, NMP) Андрей Гришин. В электронных сигаретах и других курительных устройствах, который доставляются из других стран ЕС, тоже обнаруживаются…
  • Водителям хотят сделать скидки на штрафы 75%, если заплатят за 15 дней

    Министерство юстиции предлагает сделать оплату штрафов за нарушения правил дорожного движения проще и выгоднее, введя принцип: быстро уплаченный штраф будет меньше. Поправки об этом в Закон об административной ответственности будет подан на рассмотрение в Сейм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии