3 Мая 2024 20:22
Новости
  12:41    11.6.2010

На дорогах: мотороллер подрезал автобус (8)

За минувшие сутки в Латвии произошло 41 ДТП, люди пострадали в девяти из них. В Рижском регионе зафиксированы 24 аварии, пострадали четверо.

В 17.40 в Бабитском крае столкнулись мопед, которым управлял 16-летний парень, и автобус Solaris. Водитель мопеда с места ЧП был отправлен в реанимацию.

В 2.20 на шоссе Ропажи – Рауна водитель не справился с управлением автомобиля Kia и въехал в дерево. Из машины удалось извлечь 45-летнего и 20-летнего мужчин. К счастью, серьезных травм у них не было, зато оба были изрядно пьяны.

Всего за сутки «дорожники» поймали 18 пьяных водителей. В Рижском регионе – пять.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Аноним 11 Июня 2010 15:02

    Разбился мой знакомый и всё это происходило прямо у моего дома.Печально,жалко мальчика.Да и виноват автобусник а не водитель мотороллера,но докозать что то очень сложно,моторолер в дребезги.Парню очень тяжело сейчас.Надеюсь встанет на ноги.

  • du 11 Июня 2010 15:14

    Видел вчера последствия. Жаль парня , поворот там узкий , автобусник видать по центру дороги шёл.

  • ворчун 11 Июня 2010 16:36

    да они чё ваще страх потеряли?то легковуха подрезает камаз то скутер автобус!!!

  • Аноним 11 Июня 2010 16:51

    Сколько ежду на 13 том автобуссе,всё время водила гонит.Парень ехал по правилам по центру дороги как и положенно.Автобусник по центру дороге ехал.

  • Аноним 11 Июня 2010 17:06

    Правила ведь изменились,права на мотороллер 50 кубов требуються не велосипедные а уже специальные права на мотороллер с 20 вопросами.

  • Очевидец 11 Июня 2010 18:16

    На делфи аудитория больше, там тоже была заметка. Кинь клич туда. Как вообще всё продвигается? Что водила говорит?

  • Аноним 12 Июня 2010 05:46

    Я живу недалеко от этого поворота. Очень часто автобусы там выезжают на середину дороги а то и на встречку!На этом повороте меня лично два раза автобусы таким образом выталкивали правыми колёсами на щебёнку! Когда они опаздывают по графику. то несутся как угорелые. И если ехать из Бабите в сторону Риги то на этом повороте видимость и просматриваемость дороги не более 15-20 метров. и уйти в сторону нет возможности. С одной стороны забор а с другой лес. А там ещё ходят пешиходы и едут велосипедисты. В этом году на этом повороте это уже четвёртая или пятая авария и все с участием автобусов. Так что парень не виноват.И на мотороллере большую скорость не разовьёшь на таком крутом повороте. Обидно что молодой парень сейчас находится в тяжёлом состоянии а автобусный парк пытается всеми способами обвинить его виновным в этом ДТП. Убедительная просьба если читают очевидцы происшествия - отзовитесь!!! Сколько же времени из нас будут делать пассивных и немощных дураков.Надо доказывать и защищать свою правоту. Не будьте равнодушны к чужому горю.ОТЗАВИТЕСЬ кто видел !!!

  • Аноним 12 Июня 2010 05:58

    Отвечаю тому очевидцу который сказал о том что мотороллер подрезал автобус и это видно по следам на траве оставленных автобусом. ТАК вот на месте аварии с правой стороны дороги относительно автобуса вообще нет травы!!! В пятидесяти сантиметрах от проезжей части стоит забор . А между дорогой и забором идёт протоптанная пешеходами песчаная трапинка!!! Советую ОЧЕВИДЦУ съездить и посмотреть на место прежде чем распространять заведомо ложную информацию!