8 Июля 2025 17:34
Новости
  9:30    15.9.2022

МВД: полицейским повысят зарплаты

МВД: полицейским повысят зарплаты
13 сентября Кабинет Министров поддержал выдвинутое МВД предложение о повышении зарплаты должностных лиц со специальными служебными званиями учреждений Министерства внутренних дел, а также Администрации мест заключения в среднем на 10%. Также должна увеличится специальные надбавки для пожарных/спасателей.
Эти перемены должны произойти с 1 января 2023 года.

Планируется, что с 1 января следующего года будет увеличен месячный оклад для должностных лиц со специальными служебными званиями Государственной полиции, Государственной пограничной охраны, Государственной пожарно-спасательной службы и Бюро внутренней безопасности, а также должностных лиц со специальными служебными званиями Администрации мест заключения, находящейся в ведении Министерства юстиции. 

Министр внутренних дел Кристапс Эклонс в связи с грядущим повышением зарплат указывает: "На 2023 год выделено базовое финансирование государственного бюджета в размере 24 миллионов евро и принято решение на последующие годы. Также приоритетом министерства на 2023 год является выделение дополнительно 4,7 млн евро на повышение оплаты труда сотрудников в учреждениях Министерства внутренних дел».

Предусматривается, что наибольшее повышение месячных окладов в каждой группе будет установлено таким образом, чтобы фактически установленные для должностных лиц месячные оклады могли постепенно увеличиваться в среднем на 30% в течение следующих трех лет. Также предусматривается, что индивидуальная месячная заработная плата определяется с учетом индивидуальной квалификации, компетентности, уровня выполнения работы и регулярной загруженности конкретного должностного лица. При доплатаж будет учитываться стаж работы.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии