3 Июня 2026 04:56
Новости
  8:40    13.11.2020

Мошенники влезли в переписку двух фирм и украли 21 000 евро

Мошенники влезли в переписку двух фирм и украли 21 000 евро
Преступники, внедрившиеся в электронную переписку двух компаний, нанесли одному из предпритий ущерб на сумму более 21 000 евро, пишет Postimees.
В среду эстонский Департамент полиции и погранохраны получил сообщение о том, что неизвестный преступник подключился к электронной переписке между двумя компаниями и изменил банковские реквизиты. 

В результате были осуществлены переводы на банковский счет мошенников. Имущественный ущерб, нанесенный компании, составил 21 099 евро.

Полиция советует как крупным, так и небольшим компаниям уделять особое внимание кибергигиене, чтобы предотвратить случаи мошенничества.

«Такие случаи - наглядный пример того, как преступники пользуются уязвимостями в IT-сфере», - подчеркивают сотрудники правоохранительных органов в соцсетях.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии