28 Апреля 2024 23:29
Новости
  10:08    25.1.2016

Мошенничество в интернете: "Нужна помощь отцу, который один растит 11 детей!"

Мошенничество в интернете: "Нужна помощь отцу, который один растит 11 детей!"
В латвийском интернете, похоже, появилось очередное мошенничество.
В Facebook передают жалостную историю про семью из Гайваланской волости, в которой умерла мама. Как гласит запись, теперь отец растит 11 детей, младшему из которых только 2 года.

Благотворительная организация Labdarības lapa собирает мебель, одежду, ищет авто для того, чтобы отвезти все это семье. Неравнодушные люди предлагают перевести деньги на счет для этого семейства. Представляет организацию Аманда Грасе, некогда получившая награду "Гордость Латвии", и администратор-волонтер Гуна Рапа.

Проблема в том, что жители Гайвалы уверяют: среди них нет и не было такой семьи. Гуна Рапа, отвечая на вопросы о семье, отправляет всех интересующихся к местной благотворительнице Илоне Симановиче. И та уверяет: она с данной семьей хотя и не виделась, но переписывалась по телефону.

Гуна Рапа, в свою очередь заявила: все контакты она получила от Симановичи, даже разговаривала с несчастным отцом. Только потом выяснилось, что человек, который по телефону выбивал себя за отца-одиночку, был самозванцем.

Местная социальная работница Ангелина Спридзане в итоге признала: семья выдуманная и, скорее всего, благотворительную организацию обманула Илона. Однако в полицию представители официальных инстанций идти не хотят.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии