21 Июля 2026 13:50
Новости
  8:45    23.7.2019

Министр: "Можно поднять акциз на дизтопливо, чтобы ремонтировать дороги" (5)

Министр: &quot;Можно поднять акциз на дизтопливо, чтобы ремонтировать дороги&quot; <span class="comment-count">(5)</span>
Для финансирования строительства и ремонта автодорог министр сообщения Талис Линкайтс (Новая консервативная партия) допускает возможность повышения акциза на дизельное горючее.
Министр в интервью Латвийскому телевидению сказал, что административно-территориальная реформа выявит участки дорог, которые надо будет привести в порядок, чтобы новые края соединяла нормальная дорога. 

Политик подчеркнул, что требуемый самоуправлениями ремонт дорог на миллиард евро выполнить невозможно. Тем не менее деньги для решения проблем с мобильностью, которые возникнут из-за реформы, найдутся.

При этом министр считает, что одним из источников финансирования могло бы стать увеличение акцизного налога на дизельное горючее. «Поскольку мы движемся к более дружественному для окружающей среды транспорту, это будет, с одной стороны, болезненное решение, с другой стороны, это даст возможность дополнительно финансировать дороги», — заявил министр.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гость 23 Июля 2019 17:08

    расстрелять пидора даже без обсуждений,зарплату себе снизь уе...н.

  • Grisa 27 Июля 2019 19:07

    mozete xuica sosnut dobro i druzno!!!!! Podnimite budu ezdit v litvu na Aibe po 1.07 zaravljatsja !!!!! Do kuci cena s litovskim doroznim nalogom

  • Grisa 27 Июля 2019 19:07

    mozete xuica sosnut dobro i druzno!!!!! Podnimite budu ezdit v litvu na Aibe po 1.07 zaravljatsja !!!!! Do kuci cena s litovskim doroznim nalogom

  • есть другое предложение 29 Июля 2019 08:31

    Можно просто не поднимать зарплату на эти 5% и так заевшимся депутатам, а деньги пустить на ремонт дорог, и еще сократить число дармоедов , засидевшихся на сладких должностях. Если чуть не каждый занимает несколько дожностей сразу , то явно там не перегружены заботами, кроме как урвать кусок еще. Думается, вся Лвтвия будет как зеркало уже через маленькое время.

  • есть другое предложение 29 Июля 2019 08:31

    можно просто не поднимать зарплату на эти 5% и так заевшимся депутатам, а деньги пустить на ремонт дорог, и еще сократить число дармоедов , засидевшихся на сладких должностях. Если чуть не каждый занимает несколько дожностей сразу , то явно там не перегружены заботами, кроме как урвать кусок еще. Думается, вся Лвтвия будет как зеркало уже через маленькое время.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дамская сумочка с 22 100 и авто, записанное на маму: судебный детектив с "отмывом" (1)

    17 июля Верховный суд (Сенат) Латвии вынес решение в поучительном деле. Наркодилер был осужден за оборот психотропных веществ, при этом у него были конфискованы автомобиль, а также найденная в его доме женская сумочка с крупной суммой наличных и золотой цепочкой (с кулоном). Однако Сенат дал добро на пересчет: часть имущества…
  • Экс-чиновник наказан за «рисование» маршрутных листов для служебного авто

    История с использованием служебного транспорта в личных целях закончилась для экс-директора Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Ивара Баламовскиса уголовным делом, крупным штрафом и вынужденным карьерным паузой. Прокуратура по расследованию преступлений на службе в государственных органах 6 июля поставила точку в этом процессе, вынеся прокурорское предписание о наказании.
  • Воскресные 2 промилле на BMW: одна поездка стоила латвийцу авто, прав и свободы

    Видземская прокуратура в Лимбажи вынесла предписание о наказании для водителя, который решил прокатиться в выходной день в состоянии алкогольного опьянения — теперь ему придется забыть о руле на пять лет, расстаться со своей машиной и полтора года отмечаться в Службе пробации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии