3 Ноября 2026 19:51
Новости
  20:18    9.9.2014

Лже-полицейский "клеил" девушек под протокол

Лже-полицейский "клеил" девушек под протокол
В Огре задержали молодого человека, который под видом полицейского оформлял протоколы на прохожих. У мужчины не было ни формы, ни удостоверения, но люди верили ему на слово, сообщила передача "Криминал+" на телеканале TV5. "Я просто хотел познакомиться с девушками", - пояснил свои действия самозванец.
Лжеполицейский объявился на автостанции, где на него обратил внимание один из местных жителей. Парень показался ему подозрительным, и мужчина позвонил в участок. Самозванца задержали и отвезли в участок для проверки личности.

Оказалось, что молодой человек прикинулся полицейским, чтобы познакомиться с двумя девушками, которые сидели на остановке и курили. Лжеполицейский подошел к ним, представился и начал составлять протокол за нарушение. При этом задержанный сам раньше был судим за кражу, поэтому знал, как надо составлять процессуальные документы.

Фальшивые бланки стражи порядка у лжеполицейского конфисковали. Платить штраф за курение в неположенном месте самозванец не требовал, поэтому статья за мошенничество ему не грозит, только за хулиганство.

"Административное делопроизводство начато. Грозит ему денежный штраф от 70 до 350 евро по 167-й статье административного кодекса", — уточнила начальник Криминальной полиции участка "Огре" Инга Мейкшане.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии