10 Февраля 2026 03:47
Новости
  20:55    12.12.2012

Раздеть мужа: история с похищением и разоблачением (1)

В полицию Челябинской области обратились родные Елены У., которые заявили, что им позвонил неизвестный мужчина и сообщил: женщина находится у него. За освобождение похититель потребовал 1 миллион 700 тысяч рублей (30 000 латов).

В сопровождении оперативников родители Елены пришли на встречу к похитителю. Задержание произошло в момент передачи выкупа. После него выяснилось, что «преступником» оказался возлюбленный девушки.

План появился в ресторане

В ходе разговора с задержанным — бывшим начальником отделения розыска ГИБДД Челябинской области Виктором С., следователи заподозрили, что жертва похитителя на самом деле была его сообщницей.

Местонахождение женщины майор МВД показал сам: Елену У. обнаружили в гараже. Она сидела в личной машине офицера. Когда похититель и жертва оказались в кабинете у следователей, то их показания стали существенно расходиться.

Общее в их словах было лишь то, что вечером 6 декабря Елена и Виктор случайно встретились в одном из ресторанов Копейска и вместе провели вечер.

— Бывший сотрудник полиции заявил, что женщина была с ним добровольно, он ее не удерживал, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Действовали они якобы по сговору и получить от мужа Елены выкуп было их общей идеей.

То, что Елена сама ушла из ресторана вместе с Виктором, подтверждают записи камер видеонаблюдения, на которых заснято, как пара спокойно покидает заведение.

— Она заказала 200 граммов водки, выпила, потом подсела к этому мужчине, — говорит администратор ресторана «Фрегат» Евгения. — Они посидели вместе, пообщались, потанцевали, а потом он повез ее домой.

«Он взял меня в заложники»

Однако, по версии Елены, сев в машину к плохо знакомому мужчине, она буквально попала в заложницы. По словам женщины, бывший полицейский увез ее в гараж и держал там двое суток.

— Я хотела такси вызвать, но он предложил подвезти меня до дома, и я согласилась, — вспоминает тот вечер Елена У. — Сразу, как меня высадил, наручники надел и замотал скотчем руки. Свет не включал, мы в темноте сидели. Ничего не было, кроме воды, все это время из гаража не выходили и ничего не ели. Я боялась его, ведь он под два метра ростом.

В доказательство своих слов женщина показывает синяки и ссадины на запястьях, объясняя, что это следы от наручников. Однако следствие не исключает, что похищение на самом деле могло быть инсценировкой.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Джон 12 Декабря 2012 23:57

    Если бы на фото была бы потерпевшая, я бы тебя и просто так бы спер.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии