20 Апреля 2024 17:42
Новости
  22:06    23.12.2016

Латвийское наследство Калмановича: бои за недвижимость в Юрмале (1)

Настя Калманович

Страницы:

Стороны не сходились и в вопросе того, может ли Анастасия Калманович вообще подавать иск от имени своей дочери, так как идут споры об опекунстве над девочкой. Сама Даниэла живет в Израиле со своей сводной сестрой - другой дочерью Шабтая Калмановича Лиат.

Однако латвийские суды все же приняли к рассмотрению иски от имени Анастасии Калманович, как от представительницы интересов своей дочери.

В качестве одного из ответчиков выступала фирма Eskada Pro. Сейчас единственным членом правления компании является Павел Гурьев. Учредители - CALLABRIA CORPORATION LTD (Белиз) и MORMED LIMITED (Кипр).

Суды шли несколько лет, но доказать свою правоту Анастасии Калманович не удалось. Рижский окружной суд иск отклонил. Однако была подана апелляция, а когда и её отклонили - жалоба в Верховный суд. При повторном пересмотре, иск снова был отклонен.

Оконечательно иск о земле в Юрмале был проигран в 2015-м году.

Для справки: кто такая Настя Калманович?

Истица в данном споре — актриса и продюсер Анастасия Калманович. Продолжительное время она работала администратором певицы Земфиры. В российской прессе бытовала и такая версия: у них романтические отношения, которые, возможно, послужили причиной расставания с супругом Шабтаем Калмановичем.

В 2003 году Анастасия Калманович стала продюсером группы "Токио". Сейчас она замужем за диджеем Федором Фоминым, в этом браке родился второй ребенок актрисы — сын Тихон.

В кино Анастасия Калманович впервые появилась в 2002 году, сыграв роль второго плана в картине "В движении". Позже она снялась в сериалах "Обреченная стать звездой", "Псевдоним Албанец" и "Ранетки", а также в фильмах "Королева льда", "Самый лучший фильм", "Ловушка" и другие.

Убийцы найдены

Между тем российским следователям удалось раскрыть убийство Калмановича в ходе расследования серии нападений на владельцев престижных иномарок. Действовали преступники всегда по одной и той же схеме, рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах.

У дорогих ресторанов и бутиков, престижных домов они находили иномарки и устраивали засаду. Как только водитель снимал машину с сигнализации и начинал садиться, злоумышленники врывались в салон авто. Обычно они нападали на женщин–водителей. Потом на машине вместе с жертвой уезжали в глухое место, где отбирали у водителя пульт от сигнализации и выкидывали его на улицу.

Банда действовала в Москве несколько лет, а в 2010 году оперативникам МУРа удалось выйти на трех ее членов, их телефоны поставили на прослушивание. В ходе разговоров один из подозреваемых (уроженец Ингушетии) похвастался приятелю, что он участвовал в крупном, не профильном для него преступлении, совершенном в ноябре 2009 года в районе Краснопресненской набережной. Как раз в это время в этом месте был застрелен Калманович.

Тогда оперативники установили СИМ–карты (все они были оформлены на подставных лиц), которыми налетчики пользовались в ноябре 2009 года. Выяснилось, что эти телефоны фигурируют в деле Калмановича как номера, которыми могли пользоваться киллеры, — они засветились на месте преступления.

Дальше — больше. Сыщики установили, что в ноябре 2009 года злоумышленники недолгое время ездили на машине, из которой как раз велась стрельба по бизнесмену. Источники милиционеров также рассказали, что троица подозреваемых связана с одним из участников конфликта вокруг Дорогомиловского рынка, совладельцем которого являлся Калманович. "Фактически оперативным путем данное преступление было раскрыто", — рассказал источник агентства. (Подробности следствия по "делу Калмановича" и как бизнесмен был связан с Латвией - см. здесь.)

 

"Вести сегодня", Николай Кудрявцев


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Aleks Dubas 27 Декабря 2016 20:51

    V 2003-2004 sosala u menja REALNO po vzroslomu v SEnite,na Gertrudes

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии