19 Марта 2024 13:08
Новости
  11:50    6.8.2020

Латвиец организовал в Финляндии поставки кокаина и экстази; изъяты €150 000 (2)

Латвиец организовал в Финляндии поставки кокаина и экстази; изъяты €150 000 <span class="comment-count">(2)</span>
hbl.fi
Полиция Хельсинки в сотрудничестве с таможней и полицией города Оулу выявила ряд серьезных преступлений, связанных с наркотиками.
Как сообщает портал hbl.fi, предварительное расследование полиции показало, что мужчина из Латвии организовал в Финляндию крупные поставки различных наркотических и психотропных веществ, которые затем распространялись в столичном регионе и в Оулу. 

Следствие установило, что в страну было ввезено до 50 000 таблеток субутекса, не менее 10 000 таблеток экстази, 11 килограммов амфетамина и около двух килограммов кокаина. Наркотики ввозились, начиная с осени 2019 года.

В ходе предварительного следствия были задержаны и арестованы десять человек.

На данный момент полиция изъяла около 3,8 кг амфетамина, 800 граммов кокаина, 8000 таблеток экстази, 3000 таблеток субутекса и 4,5 кг марихуаны. Кроме того, полиция изъяла почти 150 000 евро наличными, двенадцать единиц незаконного огнестрельного оружия и пулемет.

Полиция отмечает, что разные партии наркотиков хранились в разных домах вокруг Хельсинки. Дома были предназначены только для хранения и распространения наркотиков. Кроме того, члены группировки использовали смартфоны с высоким уровнем шифрования.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Vasja 6 Августа 2020 16:26

    pulemet naverno pabriks dal kalasi vtirja tipo unictozili po bumagam vse cisto no kto to vdrug sdelal vznos i stal deputastov v svoe vremja....

  • Вася, ты 6 Августа 2020 19:56

    Зря не ходил в школе на уроки языка. Вроде и хотел чтото написать но никуя непонятно

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии