4 Апреля 2026 18:11
Новости
  12:16    1.4.2011

Кто сжег Mercedes-Benz CL500 полицейского? (фото) (8)

В ночь на четверг у дома № 2 на ул. Рейню межа сгорела автомашина Mercedes-Benz CL500, информировала помощник начальника Курземского регионального управления Государственной полиции Иоланта Книсе. Вероятнее всего, это был поджог.

Пожар зарегистрирован в 3.40. Когда на место происшествия прибыли пожарные, они увидели, что автомашина уже горит открытым пламенем. Огонь настолько повредил автомашину, что от нее осталась лишь груда металлолома.

И.Книсе подтвердила, что это, скорее всего, поджог, поэтому начат уголовный процесс по статье 18 Уголовного закона – «Преступные деяния против собственности».

Корреспондент «Курземес вардс» выяснил, что на этом «Мерседесе» ездил инспектор бюро Криминальной полиции Курземского регионального управления ГП Интар Шталбергс. Правда, владелец у машины другой, но И.Шталбергсу она передана в пользование.

Полиция эти сведения подтвердила, но в интересах следствия не предоставила подробной информации о версиях, не пытался ли кто-то насолить И.Шталбергсу как частному лицу или работнику полиции. До этого имя И.Шталбергса в средствах массовой информации упоминалось в 2008 году, когда за клевету была осуждена некая женщина, обвинившая И.Шталбергса и двух его коллег в том, что эти полицейские провели грубый обыск и при том украли 250 латов.

В том же году бывший начальник Лиепайской полиции Артур Вайтейкс выразил благодарность И.Шталбергсу за его роль в вычислении и поимке наглого грабителя пожилых женщин.

В свою очередь в 2009 году И.Шталбергс получил Почетную грамоту Министерства внутренних дел.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • mihail 1 Апреля 2011 12:19

    peskom xoditj poleeznee....a szeg,sam..ja,tak protestuju protiv visokix cen na benzin...

  • ВесёлыйРоджер 1 Апреля 2011 12:33

    если была КАСКО то я знаю кто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Suns 1 Апреля 2011 15:47

    Совсем "обнищали" ! Наверное этот инспектор голодает несколько лет подряд! Иначе, откуда у него крутой Мерни?

  • LbIBON 1 Апреля 2011 16:09

    ну скажем цл 95 ого года за 5 - 6 штук евро не предел мечтаний...

  • комарик 1 Апреля 2011 16:55

    Ясно написано,что авто не его,он только пользовался.А у кого он это авто "пользовал"-тайна.

  • jerico 1 Апреля 2011 18:37

    Dima bez ognja nebivajet...

  • Аноним 1 Апреля 2011 18:47

    А говорят, что полуцейские живут плохо. Наверняка мерс наградной и ездит на газу, а сам полицейский просто очень скромный, вот и катается по доверенности.

  • lala 2 Апреля 2011 00:40

    да все они записывают машины не на свое имя иначе докапаются откуда машина и так далее а так ездит по доверености и все

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Румын вез в Балтию 60 кг гашиша: в тайнике фургона найден груз на €700 000

    На польско-литовской границе задержан 30-летний гражданин Румынии с крупной партией наркотиков - пограничники Польши пресекли попытку провоза более 60 килограммов гашиша. Наркотики, рыночная стоимость превышает порядка 700 000 евро (EUR), были обнаружены в специально оборудованном тайнике фургона, следовавшего в Литву.
  • Снова упавший дрон: в Резекненском крае обнаружены обломки (фото)

    В Силмалской волости Резекненского края в среду, 1 апреля, обнаружены обломки дрона неизвестного происхождения, - сообщает Госполиция. О нем сообщил местный житель на единый номер экстренной помощи "112".
  • Бесплатно: где сдать старые покрышки в Риге и не только

    С 30 марта по 11 апреля рижане и жители окрестностей столицы смогут бесплатно избавиться от изношенных шин легковых автомобилей в центре "Nomalēs", на Румбуле (ул. Бривниеку, 11) в центре сортировки и переработки строительных отходов, - сообщает портал "Зеленый пояс"/"Zaļā josta".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии