19 Октября 2025 05:18
Новости
  12:45    16.8.2012

Кража у Alfa: учитель ждал полицию четыре часа (3)

У машины, которая стояла перед центральным входом в торговый центр Alfa, на днях было выбито стекло и из салона воры украли два ноутбука. Жертве преступления — учителю Каспару — сотрудников полиции пришлось ждать четыре с половиной часа.

— Это произошло в воскресенье, средь бела дня. Кругом было много людей, и я никогда бы не подумал, что на парковке «Альфы» может произойти нечто подобное, — рассказал порталу Kasjauns Каспар. 

Учитель ехал на конференцию и забежал в центр лишь на несколько минут, чтобы купить пачку бумаги.

— Когда я вышел из магазина, стекло моей машины было выбито и из салона было украдено два портативных компьютера. Теперь приходится ездить со стеклом, заклеенным пленкой, — говорит Каспар.

Однако самое шокирующее в этой истории то, что полицию пришлось ждать больше четырех часов.

— Лишь потому, что я не сказал, что у меня в машине труп, полиция прибыла только вечером. Не понимаю, как такое вообще возможно? Возможно, если бы полиция приехала раньше, то еще можно было бы найти свидетелей, может быть, даже воры были еще где-то неподалеку, — сокрушается Каспар.

Полиция на место происшествия прибыла с таким опозданием, которые непозволительно даже для самых отдаленных уголков Латвии. На вопрос потерпевшего сотрудники полиции ответили, что опоздали потому, что в конкретном районе столицы работал только один экипаж и они обслуживали всех в порядке очереди.

Когда Kasjauns позвонил в Госполицию, представитель пресс-службы Дайга Кондрате сперва не поверила, что потерпевшему пришлось ждать так долго. Но позже все-таки выяснила, что в конкретном случае полиция ехала «довольно долго», но не из-за нежелания работать, а из-за нехватки ресурсов. 

По факту кражи ноутбуков возбуждено уголовное дело, а учителю Каспару остается только надеяться на возврат украденной техники.

Оставить комментарий

Комментарии

  • mihail 16 Августа 2012 16:08

    ...L O X !!! vai ne ???

  • №1 16 Августа 2012 23:36

    Это ещё мало!!! У меня когда в Бабите 31 декабря 2000 году убили дочь, полицию пришлось ждать более 5 часов !!!!!!!!!! Преступление до сих пор так и нераскрыто!!!! Хотя установить убийцу проще простого!!!!! Надо полиции платить зарплату по факту проделанной работы, а не за безделие!!!!!!!

  • мэнт 16 Августа 2012 23:57

    ), скажите спасибо руководству полиции в 00 годах, которые реорганизовали отдельные участки полиций( по маленьким районам) в крупные районные управления... А училка сам виноват, что оставил компы в машине на видном месте... надо думать башкой, а не другим местом

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (22)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попались 2 крупных наркодилера: принимали заказы через Telegram-ботов (дополнено, фото) (2)

    Этой осенью Государственная полиция Риги задержала нескольких лиц, занимавшихся торговлей наркотиками через мессенджер Telegram. Один из задержанных использовал в своей преступной деятельности ботов (программы) для автоматического обеспечения наркоторговли. В рамках другого уголовного процесса полиция задержала изготовителя тайников с наркотиками, также связанного с Telegram-каналом. У него было обнаружено большое количество практически…
  • Задержание дилера: изъято наркотиков на 30 млн, драгоценности, оружие (фото) (3)

    Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) рассказывает об итогах крупного дела по наркотикам. При обыске у подозреваемого в марте были найдены сотни килограммов различных запрещенных веществ, подозреваемый в их хранении и сбыте был задержан.
  • Ничего себе: наркотики упали через вентиляционную шахту (фото)

    В понедельник, 13 октября, в Государственную полицию поступил вызов в Саркандаугаву, где через вентиляционную шахту в помещение компании, расположенной в подвале многоквартирного дома, упал пакет с неизвестным веществом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии