11 Марта 2026 19:36
Новости
  13:14    11.3.2026

Кража кабелей в Кенгарагсе и Пардаугаве: под суд отправляют мужчину и женщину

Кража кабелей в Кенгарагсе и Пардаугаве: под суд  отправляют мужчину и женщину
фото Госполиции
Госполиция закончила следствие и 6 марта передала в прокуратуру для начала уголовного преследования дело по 16 случаем кражи коммуникационных кабелей. Подозреваемых - двое.
Подробности сообщаются такие: 19 ноября 2025-го года в Восточном управлении Госполиции Рижского региона было начато расследование по поводу кражи кабелей, совершённой с проникновением в здание.

В ходе расследования оперативники вычислили и нашли двух подозреваемых - мужчину (1983 г. р.) и женщину (1990 г.р.). Эта пара уже попадала в поле зрения полиции.

В ходе следствия было установлено, что подозревае, скорее всего, связаны с ещё 14-ю подобными кражами кабелей в прошлом году в рижском микрорайоне Кенгарагс.

Также было установлено, что 15 января уже нынешнего года эти подозреваемые украли коммуникационные кабели с огороженной территории в Риге, в Пардаугаве.

Оба подозреваемых задержаны, все ранее начатые уголовные процессы объединены в один.

Уголовные процессы начаты согласно статье 175-й, ч. 3-я Уголовного Закона — за кражи, если они были совершены с проникновением. За такое преступление предусматривается лишение свободы сроком до пяти лет, временное лишение свободы, надзор за условным сроком, общественные работы или штраф с конфискацией имущества или без него.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии