31 Октября 2025 19:13
Новости
  11:35    1.9.2014

Кража из BMW: полиция поймала воров за 2 минуты (дополнено видео) (1)

Кража из BMW: полиция поймала воров за 2 минуты (дополнено видео) <span class="comment-count">(1)</span>
У сотрудников центра видеонаблюдений Рижской муниципальной полиции на днях вызвало подозрение поведения двух парней у автомашины BMW в центре Риги. Мужчины остановились у авто, открыли багажник и достали оттуда куртку.
Просто так чужую машину не открыть, быть может это были законные владельцы авто? Диспетчер так не думал и решил проследить за дальнейшим ходом событий. «Они открыли дверь салона и сели в машину. Там осмотрелись, затем закрыли салон и пошли в парк смотреть, что удалось взять из салона», - рассказал программе «Криминал+» начальник отдела по защите общественного порядка РМП Виталий Шкутанс.

Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, один из подозреваемых накинул куртку на себя. Тем временем по пятам незнакомцев шли люди в форме, которые, получив добро на задержание, сработали быстро и слаженно. Мужчин повели к месту преступления для выяснений. «В процессе разговора было заметно, что они нервничали. Все отрицали, говорили, что куртку нашли», - уточнил Шкутанс.

Дальше произошло самое интересное: владелец BMW, который, как оказалось, отлучился на минуту в «Макдональдс» за кофе, наблюдая с порога заведения странную картину, заинтересовался, что же происходит. «Он сначала думал, раз стоит полиция, значит что-то не так с парковкой», - отметил Шкутанс.

С полицейскими счастливчик сотрудничать согласился. Написал заявление и дал показания. Куртка, кстати, как и все украденное из автомобиля, включая тех. паспорт, была возвращена законному владельцу. Подозреваемые доставлены в участок.

Источник - TV5

Оставить комментарий

Комментарии

  • dfdf 1 Сентября 2014 22:58

    Зачет полиции!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии