15 Января 2026 03:18
Новости
  11:06    11.7.2023

Контрабанда: задержаны сигареты для Болдераи

Контрабанда: задержаны сигареты для Болдераи
Госполиция
В Риге на минувшей неделе были задержаны торговцы нелегальными сигаретами, которые планировали распространять товар в Болдерае. Если бы изъятые сигареты оказались на черном рынке, их стоимость составила бы более 75 000 евро, - сообщает Государственная полиция.

Полиция и кинолог Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД, VID) провели со служебной собакой пять обысков в связи с незаконным оборотом сигарет на территории Риги. В двух автомобилях и трех объектах недвижимости было обнаружено и изъято около 750 000 сигарет с белорусскими, российскими и украинскими акцизными марками, а также без них. 


В момент совершения преступления были задержаны два человека - мужчины 1963 и 1988 годов рождения, которые хранили сигареты без латвийских акцизных марок с целью продажи на территории Риги.

В настоящее время к обоим мужчинам применен статус подозреваемых. Одному из них была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, а второму - ранее уже попадавшему в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений, была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

 

 



Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ВС: "Прослушки не могут быть использованы в деле картеля строителей" (дополнено) (6)

    Сенат в декабре отменил решение Административного окружного суда, который  отклонил ходатайства строительных компаний об аннулировании решения Совета по конкуренции (СК). Дело передано на повторное рассмотрение. Сенат при этом указал: СК не имел права использовать записи тайно прослушанных разговоров в качестве доказательств по этому делу. Проведение оперативных мероприятий является серьезным посягательством на основные…
  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Везли большую партию кокаина и марихуаны: 2 латвийцев получили сроки в Литве (1)

    В Литве осудили двух латвийских граждан за перевозку больших объёмов наркотических веществ через эту страну. Они должны были через Вильнюс доставить этот груз в Грузию.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии