безупречная репутация;
соблюдение требований Закона о налоговой и таможенной полиции;
соблюдение требований Закона о государственной гражданской службе;
соблюдение требований законодательства для получения специального разрешения на допуск к государственной тайне;
Высшее академическое или среднее профессиональное образование, желательно в области экономики, финансов, права или управления (степень магистра по одному из вышеперечисленных направлений предпочтительна);
не менее трех лет опыта работы на руководящей должности с количеством подчиненных не менее 20 человек, приобретенного в течение последних десяти лет;
не менее пяти лет профессионального опыта работы в сфере правоохранительной деятельности.
Кандидаты также должны обладать знаниями и пониманием сферы государственных доходов, таможенного дела и деятельности правоохранительных органов, а также знать структуру и основные принципы государственного управления, административных процессов и бюджетного планирования.
Кандидаты должны владеть английским языком на уровне B2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.
От кандидата ожидается системный подход к решению проблем, способность воспринимать и анализировать сложные и большие объемы информации в различных областях, а также отличные навыки стратегического планирования, сотрудничества, коммуникации и презентации.
Отбор претендентов будет проходить в три тура. В ходе первого тура конкурсная комиссия оценит представленные документы и соответствие претендентов обязательным требованиям. Во втором туре конкурса претенденты объяснят конкурсной комиссии мотивацию, ответят на вопросы и представят свое видение приоритетов и развития НТП.
В третьем туре конкурса будут оцениваться управленческие компетенции претендентов: стратегическое видение, управление изменениями, лидерство в команде, ориентация на достижение результата, умение принимать решения и брать на себя ответственность.
После вступления в должность обещают зарплату в размере от 4400 до 5900 евро до вычета налогов.