13 Июня 2026 18:08
Новости
  11:47    16.11.2023

Конфликт в баре: посетители поспорили; теперь один в больнице

Конфликт в баре: посетители поспорили; теперь один в больнице
В Каугури, возможно, замечание по поводу использования русского языка стало причиной нападения, в ходе которого был сильно избит местный житель, сообщает передача Degpunktā.
Подруга мужчины рассказала передаче, что утром 11 ноября ее друг пришел к ней домой. Увидев его, она поняла, что необходима помощь медиков. Впрочем, Служба неотложной медицинской помощи не приехала, так как в ходе телефонного разговора было решено, что пострадавший сам может добраться до больницы. Последовал звонок в полицию, которая приняла заявление мужчины. 

Он рассказал, что в ночь на субботу поздно вернулся домой и пошел на прогулку с собакой. Он зашел в бар на улице Райня, где встретил едва знакомого мужчину, с которым и произошел конфликт. Что стало его причиной, подруга пострадавшего не знает.

"Чтобы избежать конфликта, пострадавший сел за столик у бара и, видимо, попросил говорить по-латышски. Затем, осознав, что конфликт может усугубиться, он просто развернулся и ушел.

Было темно, примерно после часа - около половины второго ночи. Последовал удар сзади, а когда он повернулся, то получил очень сильный удар в лицо, в глаз, после чего человек помнит не все. Проблема в том, что это объяснялось господам полицейским - что во время удара был травмирован глаз, на котором недавно была проведена операция по удалению катаракты, поэтому травма была особенно опасной", - рассказала подруга.

Полиция приехала, и пострадавший решил подождать, пока не станет чувствовать себя немного лучше и сможет сесть за руль, чтобы добраться до больницы. В понедельник с утра мужчина отправился в медучреждение, а также получил решение Госполиции. Начат административный процесс в связи с нанесением малозначительных повреждений.

В данный момент пострадавший находится в больнице. Он и его подруга недовольны полученным решением полиции.

"Мне показалось болезненным и оскорбительным, что, в то время, когда в обществе провозглашается нетерпимость к разжиганию ненависти, к любым национальным вопросам, к использованию языка, все это происходит 11 ноября, когда мы готовимся к факельному шествию, господа полицейские грозят пальцем и говорят: "Не надо бродить по ночам".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Индийский дальнобойщик, оставивший водителя автобуса без ног, не признает покупку прав

    Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
  • "Это с подпольной фабрики в Латвии": в Литве перехвачена фура сигарет на €2 000 000 (видео) (7)

    В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
  • Избил случайного прохожего: почти год тюрьмы и €1181 компенсации. Как распознать "психа"

    Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
  • Хоррор в Юрмале: следствие по делу о расчленении мужчины закончено (дополнено)

    Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии