4 Ноября 2026 01:01
Новости
  14:23    7.8.2014

Конец эпохи: Репше почти банкрот, а деньги должен брать "из тумбочки" (3)

Конец эпохи: Репше почти банкрот, а деньги должен брать &quot;из тумбочки&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
AFP/Scanpix
Прошло неполных два года с тех пор, как Эйнар Репше подавал свою декларацию о доходах. За это время финансовое положение политика стало практически катастрофическим, сообщает портал Pietiek.
Если у руководителя партии «Latvijas Attīstībai» не появятся деньги из «тумбочки» или скрытые кредиторы не простят ему долги, ему останется только объявить о личной неплатёжеспособности. Ведь даже если он получит вожделенную должность министра здравоохранения, свои долги он сможет раздать только в течение 37 лет, и то, если не будет тратиться на жизнь.

В декларации, которая была представлена после потери должности Репше ещё в 2012 году, было написано, что Репше должен кредиторам примерно 913 тыс. латов (1,32 миллиона евро). Сам он выдал кредитов на 176 тыс. евро и 493 тыс. долларов. Однако объем этих займов постепенно "съелся": год назад он уменьшился примерно на 16 тыс. латов - до 144 тыс. латов, а потом и вообще до 132 тыс. латов.

В рамках подготовки к 12-м парламентским выборам, Репше заявил, что его долги значительно сократились и теперь составляют «всего-лишь» 791 тыс. евро. На данный момент, у Репше нет никаких денежных накоплений, помимо 13 тыс. долларов на пенсионном фонде в «Swedbank», из которых ему принадлежит только 2 тыс. Ещё 140 000 долларов политика вложены в 9 иностранных компаний, в том числе Apple и Oracle.

Из этого следует, что Репше полностью зависит от «доброты» своих кредиторов. Иначе, ему придётся продать всё своё имущество, чтобы справиться со своей финансовой ситуацией. Репше может полагаться только на «денежное чудо». Если кредиторы потребуют выплаты всего долга, Репше останется полным банкротом.

Источник - Pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Спридитис 7 Августа 2014 17:17

    Вот почему он так рвется опять в политику! Деньги закончились, а там можно опять наворовать!

  • Н. К. 8 Августа 2014 08:17

    :) Даже министром здравоохранения

  • Иго 8 Августа 2014 09:35

    таки поэтому и срочно вернулся в политику, чтобы улучшить свое финансовое положение

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии