3 Июня 2026 13:42
Новости
  20:00    21.10.2010

Рекордная компенсация за аварию: 300 тыс. евро (3)

В Бюро страховщиков транспортных средств недавно подан самый крупный запрос о возмещении ущерба из-за аварии, совершенной в Ирландии зарегистрированным в Латвии, но не застрахованным автомобилем. Сумма требуемой компенсации составляет 300 тыс. евро (210 тыс. латов).

Как рассказывает руководитель бюро Юрис Стенгревиц, авария в 2006 году была совершена 25-летним жителем Прейльского края, который находился за рулем автомашины BMW в состоянии опьянения. В результате ДТП один человек погиб, еще трое пострадали, а повреждены были четыре автомашины.

Как сообщил Стенгревиц, компенсация будет выплачена, а затем бюро взыщет ее с владельца незастрахованного автомобиля или водителя. Первая часть компенсации на сумму 150 тыс. евро будет перечислена уже в ближайшее время.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • * 21 Октября 2010 22:06

    А знаете тов.Железный, а точно так же отнеслась бы.Только сумма выплаты была бы ниже так как у нас расценки на медицину и на сервисс значительно ниже.Эта контора платит без особых заморочек, она не своё бабло транжирит и не государственное , её денежный фонд пополняется из обязательных отчислений страховых компаний.У меня у приятеля был опыт когда виновником аварии была незастрахованная машина и ему заплатили без проблем и проволочек.

  • Le Mac- Мойдодыр 21 Октября 2010 23:44

    ....и три года после смерти:)

  • * 22 Октября 2010 10:11

    Если примет наследство то и долги примет, а если откажется от наследства то соответственно.Долги включаются в общую наследственную массу.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии