9 Июля 2025 06:03
Новости
  11:44    10.11.2014

KNAB передал в прокуратуру дело чиновника Думы, задержанного за взятку в 13 000 €

KNAB передал в прокуратуру дело чиновника Думы, задержанного за взятку в 13 000 €
Telegraf.lv
Борцы с коррупцией KNAB просят предъявить обвинение в получении взятки в размере 13 тысяч евро начальнику управления кладбищами Рижской думы Янису Упитису.
Как сообщила пресс-представитель антикоррупционного бюро Лаура Душа, следователи собрали доказательства, что чиновник потребовал взятку в размере 13 000 евро с члена правления некоего предприятия за продление договора аренды.

Взятка передавалась в двух частях. Сначала были получены 6500 евро за продление договора. а потом ещё 6500 евро при передаче соглашения о поправках к договору об аренде.

Ранее адвокат Упитиса Нормунд Дулевскис заявлял прессе, что речь может идти о "неудавшейся провокации".

Следует отменить, что коррупция в департаменте жилья и окружающей среды Рижской думы выявлена не впервые. В 2012 году за взяточничество была задержана директор квартирного управления департамента Ария Стабиня.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии