16 Октября 2025 10:34
Новости
  13:05    13.3.2012

Каргины избавляются от недвижимости: ждут обвинений? (1)

Возможно, уже этим летом прокуратура предъявит обвинения экс-владельцам Parex banka Валерию Каргину и Виктору Красовицкому в связи с субординированным капиталом банка. Пока же семейство Каргиных избавляется от дорогой собственности.

В основе уголовного процесса – заявление Комиссии рынка финансов и капитала о подозрительных сделках, проведенных экс-владельцами банка и их родственниками. Однако пока Каргин и Красовицкий в этом деле всего лишь свидетели.

Тем временем распродается собственность фигурантов дела. Так, 10 февраля малоизвестное SIA Bulduru 17 у такой же малоизвестной компании SIA Pluralis за 1,7 млн латов приобрело участок земли в Юрмале, на проспекте Булдуру, 17, площадью 3847 кв. м. Еще один участок неподалеку – на пр. Булдуру, 19, площадью 3895 кв. м у компании Adlera  в тот же день приобрело ООО Bulduru 19 за 1,94 млн латов.

Формально семья Каргиных к этим сделкам отношения не имеет, однако фактическим продавцом собственности является сын Валерия Каргина — Рем. Ему принадлежат и ООО Adlera, и ООО Pluralis.

Покупатель, на самом деле, тоже один. Правда, неизвестно, кто именно скрывается за кипрской офшоркой Lovanderg Investments Limited, которой принадлежат оба ООО, которые приобрели участки. Руководит и ООО Bulduru 17, и ООО Bulduru 19 некий Станислав Лисиченко.

Валерий Каргин формально уже расстался практически со всеми своими участками. Рем Каргин начал избавляться от собственности только в последнее время. Еще в прошлом году ему принадлежало более 40 объектов недвижимости по всей Латвии. На его имя по-прежнему зарегистрирована шикарная вилла Adlera, которая выставлена на продажу, но покупатель пока не нашелся.

Оставить комментарий

Комментарии

  • читабритамаргарита 14 Марта 2012 05:33

    Михалыч уезжает за кордон. Как в песне - Заааа Каааардон! И в гробу он видел Лв в белых тапочках. С другой стороны...а как же олени...? а и х с ними..и правильно..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (18)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (14)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Мошенничество: за 17 лет присвоила 203 000 евро клиентов: что за банк? (дополнено) (1)

    Некоторое время назад стало известно о сотруднице банка в Латвии, которая на протяжении 17 лет обманывала клиентов. Латвийское телевидение (LTV) выяснило более подробную информацию о возможных незаконных действиях сотрудницы кредитного учреждения.
  • Попались 2 крупных наркодилера: принимали заказы через Telegram-ботов (фото) (2)

    Этой осенью Государственная полиция Риги задержала нескольких лиц, занимавшихся торговлей наркотиками через мессенджер Telegram. Один из задержанных использовал в своей преступной деятельности ботов (программы) для автоматического обеспечения наркоторговли. В рамках другого уголовного процесса полиция задержала изготовителя тайников с наркотиками, также связанного с Telegram-каналом. У него было обнаружено большое количество практически…
  • С сегодняшнего дня - на границе только электронные очереди за 9,30 евро

    Чтобы повысить безопасность пересечения границы и устранить очереди автотранспорта на восточной границе Латвии, с 15 октября 2025 года пересечь границу Латвии с Россией и Беларусью в пунктax «Гребнево», «Терехово» и «Патерниеки» можно будет только после предварительной регистрации в Системе электронной очереди.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии