19 Марта 2024 15:55
Новости
  10:52    25.7.2021

Как водителя SAAB наказали за сбитое ограждение в Плявниеках

Как водителя SAAB наказали за сбитое ограждение в Плявниеках
google.com/maps
Суд Видземского предместья 2 июля рассмотрел уголовное дело водителя А., который совершил аварию, не имея прав. А затем ещё и отказался проходить экспертизу на алкоголь и наркотики.

11 апреля 2021 года в 14.20 А. ехал на SAAB 9-5 в Риге, по ул. Илукстес со стороны ул. Аугуста Деглава в направлении улицы Дзелзавас. Совершая левый поворот на ул. Дзелзавас, он врезался в металлический барьер. Работники полиции доставили его "Рижский центр психиатрии и наркологии" для определения концентрации алкоголя, воздействия наркотических, психотропных или токсических веществ.

 

Но А. от проверки отказался. Это, понятно, не облегчило его наказания.


В итоге суд решил наказать его принудительными работами на 200 (двести) часов с лишением прав управления транспортным средством на 3 (три) года. Кроме того, суд решил взыскать с него процессуальные расходы в пользу государства в размере 70 евро за медицинские проверки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии