29 Марта 2024 10:00
Новости
  12:17    20.7.2012

Версия: конкурс на 20 тысяч для юриста в Кекаве был подтасован

Глава самоуправления Кекавы Роберт Юркис на официальном заседании думы заявил, что дума будет сотрудничать с юристом Имантом Муйжниексом. Произошло это 14 июня. Однакот контракт на 20 000 латов, залюченный самоуправлением с юристом, вызывает много вопросов.

Вот только конкурс по поводу этих услуг «объективный и беспристрастный» завершился 25 июня. Что любопытно, похоже, кроме победителя о конкурсе никто не знал. Так как нигде не было объявлено о его начале. Просто 25 июня на страничке Бюро по надзору за закупками появилось сообщение о завершении конкурса.

Вопросы в этом деле вызывает и то, зачем вообще нанимается Муйжниекс. Ведь в самоуправлении и так уже работает 10-20 юристов. Им платится зарплата.

Судя по протоколу заседания, которое состоялось перед конкурсом, в штате самоуправления было ликвидировано одно место – советника по юридическим вопросам. Председатель Юркис сообщил коллегам, что сотрудничество с адвокатом Муйжниексом продолжится, но в другой юридической форме.

Один из депутатов тогда ещё спросил главу самоуправления, разумно ли это? Ведь самоуправление вложило большие средства в обучение Муйжниекса (он стал присяжным адвокатом), зачем же заключать с ним контракт на такую солидную сумму?

Однако в итоге депутаты проголосовали «за».

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии