21 Августа 2025 06:32
Новости
  16:45    10.9.2010

Как хитрый вор-рецидивист чужую машину в утиль сдал (1)

Полицейские задержали мужчину, который, используя услуги автоэвакуатора, сдал на металлолом как минимум одну чужую машину. Но стражи порядка полагают, что он может быть виновен в кражах нескольких автомобилей в Пардаугаве.

Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Том Садовскис, весной этого года житель Ильгюциемса сообщил, что у него была украдена машина. Вскоре удалось установить, что 28 апреля некий мужчина вызвал эвакуатор на ул. Шаулю и обманул водителя, заявив, что хочет сдать в утиль свою машину. Тот выполнил просьбу клиента и отвез автомобиль в пункт приема металлолома. Вор оплатил эту услугу, и водитель эвакуатора даже ничего не заподозрил.

Однако обман вскрылся, и личность преступника была установлена — им оказался 28-летний мужчина, который ранее был судим за кражу в особо крупных размерах. Но задержать его тогда не удалось, и подозреваемого объявили в розыск. Поймать злоумышленника удалось только позавчера. Сегодня суд должен избрать по отношению к нему меру пресечения.

Как пояснил Садовскис, полицейские полагают, что этот мужчина по такой же схеме мог совершить несколько подобных преступлений, поскольку весной и летом этого года на территории Курземского района участились случаи краж автомашин.

Сам задержанный своей вины не признает.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Romaha 12 Сентября 2010 12:55

    Nu etoi temoi raznie ljudi uze davno zanimajutsja.Toze mne novostj

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии