24 Апреля 2024 01:05
Новости
  7:30    25.11.2020

Закулисье бизнеса: как группа организовала два салона "эффективного массажа"

Закулисье бизнеса: как группа организовала два салона "эффективного массажа"
Суд Видземского предместья Риги недавно рассмотрел уголовное дело группы из 4-х человек, которые организовали массажный салон, а когда он стал приносить неплохую прибыль - и второй. В итоге  всех четверых осудили за сутенерство.

По версии обинения, в неустановленное время, но не позднее весны 2010 года трое будущих подельников - А., Б., и Д. разработали план организации массажного салона, чтобы под его прикрытием девушки оказывали также услуги клиентам интимного характера. Затем к их компании присоединился и С.

Обазанности они распределили так: Б. был по сути исполнительным директором. Он должен был найти помещение, в котором разместится салон, заключить договор аренды, организовывать женщин, а также вести прием администраторов на работу, предлагая им хорошую прибыль. Ему поручили также увольнение работников, заключение трудовых договоров, определение расценок на услуги, организацию и управление работой салона, сбор денег за оказанные услуги, распределение полученных преступным путем средств среди участников группы, а также выплату вознаграждения работникам, которые ничем "таким" не занимались. 


Обвиняемому С. доверили  маркетинг: он должен был рекламировать салон с помощью буклетов и визитных карточек, которые распространяли среди таксистов, велорикш и иностранных туристов. Кроме того, он должен был также помогать в салоне с наймом и организацией сотрудников.

Д. занимался бухгалтерией и помогал остальным - искал женщин для работы в салонах и т. д.

В итоге они наняли 5 барменов и администраторов, которые принимали клиентов, брали деньги, приносили напитки, фиксировали прибыль, распределяли вознаграждение и т.д.

Для работы организовали фирму, Б. стал её владельцем и руководителем. Администраторам назначили зарплату в размере 284 евро в месяц, а массажисткам - 1,7 евро в час.

Клиент платил 71 евро за час, массажистки получали максимум 21,30

Проработало заведение в период с 13 апреля 2010 года до 5 февраля 2013 года. Клиентам предлагали массаж в двуспальной кровати, который начинался с общего массажа, а затем переходил к определенной части тела клиента. Один час для клиента обходился в 71 евро, из которых от 14,20 до 21,30 евро получали исполнительницы, 4,26-5,68 евро - администраторы, а остальное - хозяева салона. Работали в фирме как минимум 16 массажисток.

Не позднее 1 декабря 2012 года группа открыла второе такое же заведение. Там один час для обычного клиента массаж обходился в 42,60 евро, для иностранца - в 71, евро, из которых от 14,20 евро получали исполнительницы, 4,26 евро – администраторы, а остальные – участники группы.

Что в итоге: участники этого бизнеса признали свою вину и договорились с обвинением о наказании.

А., с учетом другого приговора, получил 2 года и месяц тюрьмы. Б. - 3 года условно, С. - 4 года условно и 7400 евро штрафа с учетом другого приговора, Д. дали 3 года условно. Суд Видземского предместья Риги 21 октября это решение утвердил.

 

Для специалистов, которых заинтересуют детали этого дела, сообщим его архивный номер: Lietasarhīva Nr. K30-0058-20/22. Этот приговор приводится в базе данных анонимизированных решений судов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии