6 Февраля 2026 12:55
Новости
  17:15    4.4.2025

Избиение врача в "Гайльэзерсе": вдова пациента под судом

Избиение врача в "Гайльэзерсе": вдова пациента под судом
Прокуратура сообщает, что направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в нападении на врача Рижской восточной клинической университетской больницы (RAKUS).

В обвинительном заключении говорится, что в конце 2023-го года в кабинете врача больницы "Гайльэзерс" обвиняемая умышленно нанесла врачу не менее десяти ударов. Это произошло после того, как врач сообщила ей о состоянии здоровья мужа.

Травмы врачу были оценены как незначительные.

И в ноябре 2023 года Государственная полиция возбудила административный процесс по факту данного инцидента.

Но вскоре дело стало уголовным.  Потерпевшей назначили экспертизу. После нападения она была госпитализирована. Впоследствии врач потребовала 8 000 евро в качестве компенсации за причиненный ущерб, а также чтобы дело о нападении было переквалифицировано из административного в уголовное.

В связи с этим ЧП больница раньше сообщала: "родственница пациента не согласилась с решением медицинского консилиума о смерти мозга пациента. Пациент был доставлен в больницу после продолжительных реанимационных мероприятий. Ему продолжили оказывать медицинскую помощь и впоследствии провели все диагностические исследования и медицинские консультации, предусмотренные законодательством".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Шпионил за аэродромом "Spilve" для ГРУ": обвиняемого отправили под суд (1)

    В Рижский городской суд 4 февраля было передано уголовное дело против гражданина Латвии в связи с незаконным сбором сведений об оборонной отрасли Латвии по заданию Главного разведывательного управления (ГРУ) России, - сообщила прокуратура. Шпионаж в пользу России был мотивирован идеологически.
  • Вымогали с оружием €4000: подозреваемые взяты под арест (1)

    Злоумышленники использовали физическую силу и оружие, пытаясь выбить у своих жертв крупные суммы денег. Как сообщает Госполиция, в Карсаве 24 декабря 2025 года и 1 января 2026 года произошли нападения на троих молодых людей (2004, 1997 и 2003 годов рождения). По данным следствия, нападавшие не просто угрожали, а наносили пострадавшим…
  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии