13 Июня 2026 23:16
Новости
  12:03    23.4.2013

Латвийское гражданство бизнесмена Захарьина проверят на законность (2)

Управление по делам гражданства и миграции начало проверку законности получения гражданства крупнейшим акционером Liepājas metalurgs Сергеем Захарьиным.

Ранее представители Pietiek обратились  в  Главное управление уголовной полиции, указав на слабые познания бизнесмена в латышском языке и другие обстоятельства.

Официально считается, что  Захарьин успешно сдал экзамен по латышском языку и в порядке натурализации получил гражданство в 1999 году. Правда, в последнее время складывается впечатление, что Захарьин не только не говорит по-латышски, но и не понимает.

О языковых познаниях Захарьина уже уведомлен Центр госязыка, который в течение месяца даст свой комментарий.

Напомним, что 7 января Захарьина оштрафовали за игнорирование государственного языка на своем предприятии. Размер штрафа составил 80 латов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • пенс 23 Апреля 2013 18:25

    Предприятие частное. Причем здесь госязык ?

  • Феофановна 23 Апреля 2013 20:47

    Таких "успешно сдавших" на квадратный метр полным полно. Нацики продаются успешно во всех сферах. Мой босс тоже сдавал в 2006-м или в 2007-м году экзамен, причём спецом уехал куда-то в Тукумс - типа там дешевле стоило. Ни слова по-латышски, а сдал с первого раза.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Индийский дальнобойщик, оставивший водителя автобуса без ног, не признает покупку прав

    Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
  • "Это с подпольной фабрики в Латвии": в Литве перехвачена фура сигарет на €2 000 000 (видео) (7)

    В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
  • Избил случайного прохожего: почти год тюрьмы и €1181 компенсации. Как распознать "психа"

    Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
  • Хоррор в Юрмале: следствие по делу о расчленении мужчины закончено (дополнено)

    Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии