28 Апреля 2024 13:59
Новости
  11:04    17.7.2023

Гранатомет в рижской школе: что установило следствие

Гранатомет в рижской школе: что установило следствие
Государственная полиция прекратила уголовное производство в отношении гранатомета, обнаруженного в ноябре прошлого года в Риге, в Пурвциемсе, возле школы. Процесс закрыт, так как не удалось выявить возможного виновника.
Напомним, что 10 ноября 2022 года полиция получила вызов на улицу Детлава Бранткална, где в траве на территории школы был найден гранатомет. Полицейские оцепили место происшествия. Было установлено, что снаряда в гранатомете нет и он невзрывоопасен. 

Национальные вооруженные силы (НВС) сообщили, что найденный предмет является гранатометом одноразового применения РПГ-22 без снаряда, и данный тип гранатометов не используется НВС.

Информация, доступная в интернете, свидетельствует о том, что РПГ-22 — это советское противотанковое оружие, разработанное в конце 1970-х годов. Советская армия приняла его на вооружение в 80-х годах. Он производился около десяти лет.

Полиция так и не смогла установить того, кто принес оружие на территорию школы, и с какой целью это было сделано. В настоящий момент уголовный процесс прекращен в связи с невозможностью установить виновного.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии