27 Апреля 2024 04:54
Новости
  22:00    10.5.2009

Главный каратист России попался на угонах

8 мая был вынесен приговор по делу главного тренера сборной России по карате 35-летнего Георгия Хижнякова. Он признан виновным... в серии хищений автомобилей в Тюмени и Екатеринбурге в составе организованной преступной группировки.

Главный тренер сборной России по карате разработал план похищения дорогих авто: Toyota Land Cruiser 100 UX, Toyota Lexus RX-300, Toyota Lexus RX-350, Toyota Land Cruiser Prado. Как правило, кражи совершались у торговых центров и кафе с помощью современных электронных устройств. Злоумышленники отключали сигнализации и другие противоугонные средства, а затем скрывались на машине с места происшествия. Номера агрегатов похищенных иномарок перебивались, документы подделывались, а машина продавалась, сообщает Генпрокуратура России.

Под руководством заслуженного тренера России Хижнякова было похищено не менее пяти иномарок представительского класса общей стоимостью более 7,5 млн. рублей. Преступники действовали в период с 2002 по 2007 год в Тюмени и Екатеринбурге.

 

Хижняков приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, пишет kommersant.ru. Его сообщники получили сроки от трех до  9,5 года лишения свободы. В возмещение ущерба потерпевшим суд постановил взыскать с осужденных стоимость похищенных автомашин.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии