17 Мая 2025 17:56
Новости
  9:23    18.7.2016

Глава МВД: Полиция безопасности будет привлекать работающих в частном секторе аналитиков

Глава МВД: Полиция безопасности будет привлекать работающих в частном секторе аналитиков
Полиция безопасности продолжит расширять свои возможности. В данный момент ведомство ведет переговоры с работающими в частном секторе аналитиками, заявил в интервью программе Rīta panorāma министр внутренних дел Рихард Козловскис («Единство»).
Он рассказал, что подобные шаги – не реакция на произошедшие в Европе террористические акты, но целенаправленная и запланированная работа по развитию Полиции безопасности (ПБ).

ПБ необходимы хорошие аналитики, но, конечно, ведомство не будет публиковать объявления в газетах, отметил министр. Привлечение таких кадров, работающих, вероятно, в частном секторе будет происходить посредством переговоров. 

«С людьми уже договариваются и работа идет. Вопрос, можем ли мы предложить им то, что предлагает частный сектор», – заявил Козловскис.

Он добавил, что привлечение аналитиков не означает, что в самой ПБ нет специалистов, но необходимо наращивать мощность ведомства и улучшать его, поскольку растет объем работы, связанной с угрозой терроризма.

По словам Козловскиса, в данный момент ПБ не считает, что в Латвии растет уровень угрозы терроризма, но «мы видим, что существуют значительные угрозы безопасности в целом, поэтому нам необходимо наращивать мощность, чтобы предотвратить трагедию».

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии