21 Ноября 2025 15:03
Новости
  10:45    13.6.2018

Туристка из Финляндии в Риге получила штраф: нарывалась на конфликт

Туристка из Финляндии в Риге получила штраф: нарывалась на конфликт
Degpunktā
Для гостьи из Финляндии штрафом окончился визит в Ригу. Полицейские отправились по улицам города в рейд вместе с работниками Службы госдоходов (СГД), чтобы проверить водителей такси. Однако около 3 часов ночи у Лаймовских часов им пришлось отвлечься от своего плана, сообщает программа Degpunktā.
 Полицейские заметили у пешеходного перехода женщину, которая несколько раз прошлась по «зебре» и попыталась ударить проезжающую мимо машину. Она быстро успокоилась и пошла в сторону Старой Риги, но через некоторое послышались крики. Стражи порядка увидели, что женщина пытается начать конфликты с другими людьми.

Вскоре выяснилось, что агрессивно настроенная туристка - гражданка Финляндии 31 года, которая в тот вечер слишком много выпила. Конечно, это никак не извиняет ее поведения, поэтому её задержали и посадили в машину, где ей пришлось задержаться, пока полицейские составляли протокол об административном нарушении.

По статье 167 административного кодекса, наказание за такое нарушение составляет от 70 до 500 евро. Женщину наказали за нарушения штрафом в размере 85 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (4)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.
  • Задержание адвоката: полиция не нашла нарушений (2)

    Государственная полиция в ходе служебной проверки не выявила нарушений в действиях сотрудников полиции при задержании адвоката в сентябре, сообщает Госполиция. Не были констатированы ни дисциплинарные, ни этические нарушения.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии