10 Августа 2026 17:19
Новости
  11:26    2.8.2020

Фиктивная покупка техники: мошенники увели из еврофонда 28 000

Фиктивная покупка техники: мошенники увели из еврофонда 28 000
pixabay.com
Госполиция передала в прокуратуру для уголовного преследование дело о мошенничестве на сумму 28 000 евро, полученных из фондов ЕС.
В начале 2019 году полиция обнаружила, что группа лиц создала схему, чтобы с ее помощью получить деньги еврофонда от Службы поддержки села.

Подозреваемые заключали фиктивные сделки с помощью нескольких фирм и якобы приобрели необходимую технику, которая на самом деле была в собственности предприятия одного из подозреваемых. 

Задумка не удалась — было констатировано, что эта техника уже фигурирует в другом проекте с привлечением средств еврофондов.

Подозреваемые — люди 1977, 1981 и 1983 года рождения — находятся под подпиской о невыезде у себя по месту жительства. Ранее они не попадали в поле зрение полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Прятал в тайнике за кухонным шкафом винтовку ТОЗ-12-01: обошлось без тюрьмы

    Полиция обнаружила этот тайник весной 2026 года. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина, инвалид 3-й группы в Лудзенском крае больше 20 лет прятал за обычным кухонным шкафом огнестрельное оружие — малокалиберную винтовку. История закончилась относительным хэппи эндом: в Лудзе в прокуратуре Восточной Латгалии отставили обвиняемого на свободе и закрыли дело.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии