21 Сентября 2026 21:03
Новости
  16:09    8.11.2024

Два поджога в Гризинькалнсе: мужчина идет под суд

Два поджога в Гризинькалнсе: мужчина идет под суд
4 ноября 2024 года прокурор Восточной прокуратуры Риги направил в Рижский городской суд уголовное дело по обвинению в умышленном уничтожении чужого имущества, путем поджога.
В соответствии с обвинением мужчина 9 мая этого года пришел в один из многоквартирных домов на ул. Звайгзню в Риге и, воспользовавшись ранее приобретенным бензином, умышленно поджег дверь одной из квартир. В результате возник пожар и были эвакуированы все жильцы дома, двум лицам потребовалась и медицинская помощь. 

После этого мужчина ушел в другой многоквартирный деревянный дом на ул. Лаборас, в Риге, и, воспользовавшись бензином, умышленно поджег входную дверь дома. В результате возник пожар, и сгорел весь дом, в котором было 16 квартир. В результате пожара погибли два кота и одна собака, а также сгорели припаркованные рядом с домом три автомобиля. Из дома были эвакуированы все его жильцы, нескольким лицам потребовалась медицинская помощь.

На следующий день сотрудники Госполиции задержали мужчину, и судья Рижского городского суда избрала ему меру пресечения — арест.

В ходе досудебного расследования мужчина признался только в поджоге дверей на ул. Звайгжню, а в прокуратуре отказались выражать свое отношение.

Мужчина ранее неоднократно был судим за совершение различных преступлений, в том числе за убийство, и длительное время находился в местах заключения.

Максимальное наказание за совершение этих преступлений - лишение свободы сроком на 15 лет с надзором пробации на четыре года и шесть месяцев.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обгон «на авось»: водителю Peugeot за смертельный наезд на мальчика грозит до 8 лет

    Следствие по делу о майской трагедии в Талсинском крае официально завершено, а материалы расследования отправлены в прокуратуру для начала уголовного преследованияю. По версии полиции, водитель на Peugeot Partner решился на обгон велосипедиста, не учитывая дистанцию до ребенка. Тот в результате наезда получил тяжелейшие травмы и умер в больнице на следующий…
  • «Такси» на лысой резине: поймали еще двух перевозчиков с 18 нелегалами (4)

    Минувшие выходные, 19 и 20 сентября, у сотрудников Государственной пограничной охраны и Госполиции в приграничье были по-прежнему насыщенными: в Краславском и Ливанском краях пойманы двое перевозчиков нелегалов. Курьеры подрабатывали «таксистами» мигрантов, пробравшихся через белорусско-латвийскую границу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии