26 Мая 2026 09:10
Новости
  10:57    7.12.2017

ДТП без страховки: чаще всего попадаются молодые водители на старых Volkswagen

ДТП без страховки: чаще всего попадаются молодые водители на старых Volkswagen
Cтатистика Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) за последние пять лет показывает, что наиболее часто дорожно-транспортные происшествия на незастрахованном транспортном средстве совершают автоводители в возрасте от 26 до 35 лет.
Согласно статистике LTAB за 2012-2017 гг., 475 ДТП (29%) было совершено людьми в возрасте 26-35 лет, 439 (27%) – водителям в возрасте 18-25 лет.

В отношении возраста автомобилей, на которых наиболее часто происходят ДТП без действительного полиса ОСТА, в наибольшей группе риска находятся автомобили в возрасте от 21 года и старше, с участием которых произошло 756 ДТП (45%), а также авто, возраст которых составляет от 16 до 20 лет - они стали виновниками 495 ДТП (29%). На более новых автомобилях (до 5 лет) без действительного полиса ОСТА было совершено 25 ДТП, что составляет лишь 2% общего числа аварий с участием незастрахованных автомобилях.

В свою очередь в отношении марки незастрахованных транспортных средств, на которых наиболее часто совершаются ДТП, доминируют машины марки Volkswagen. На машинах этой марки без действующего полиса ОСТА было совершено 282 ДТП, тогда как на BMW - 225, а на машинах марки Audi - 224 ДТП. Машин этих марок в Латвии зарегистрировано больше всего, поэтому и количество совершенных на них ДТП пропорционально самое большое.

"Если анализировать взаимосвязи в упомянутых данных, можно заключить, что среднестатистический латвийский автоводитель, совершивший ДТП без действительного полиса ОСТА, находится в возрасте 36,9 лет и водит автомобиль марки Volkswagen, которому 19,4 лет", - отмечает Янис Абашин, председатель правления LTAB.

Источник - rus.db.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео) (1)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии