29 Марта 2024 15:16
Новости
  0:05    30.8.2010

Экс-депутат Биркавс, подозреваемый в изнасиловани, угрожает свидетелям? (9)

52-летний экс-депутат Руйенского самоуправления Айгарс Биркавс всё ещё не найден. Полиция в ходе розыскных мероприятий выяснила: Биркавс, находясь на свободе, продолжает давить на потерпевших, распространяя о них лжесвидетельствования, порочащие их честь. Мало того – он угрожает им и их родственникам.

Ранее уже сообщалось, что полиция объявила в розыск Айгарса Биркавса — депутата от партии «Зелёных и крестьян», состоявший некогда в Руйенском самоуправлении. Мужчина, подозреваемый в изнасиловании детей своей сожительницы, перестал приходить по вызову следователей. В связи с этим суд его заочно арестовал. Однако местонахождение Айгарса Биркавса пока неизвестно.

 

Если вам что-либо известно о нем, сообщите, пожалуйста, по телефонам 64201300 или 112. Можно обратиться в любой полицейский участок лично.

 

Напомним, как сообщил телеканал TV3 в программе Nekā personīga, возможно, на протяжении двух лет Биркавс регулярно участвовал в сексуальных оргиях вместе с дочерью своей подруги. При этом всё происходящее снималось на видео – в доме депутата полиция обнаружила сотни дисков с материалами порнографического характера, а также видеоаппаратуру.

 

Председатель партии «зелёных» Раймондс Вейонис заявил в передаче, что партия серьёзно оценит действия своего союзника, так как совершённое им носит преступный характер.

 

— Вначале этот человек пропал, потом его искали. Затем были сигналы, что полиция его отыскала и задержала. Но за что именно – никто не знал. Потом по городу пошли слухи, что он как-то связан с совращением малолетней девочки, — рассказал в передаче мэр Руйены Гунтис Гладкинс.

 

Начальник полиции Видземского региона Имант Митрошенко подтвердил тот факт, что произошло изнасилование, но речь не идёт о несовершеннолетней персоне.

 

— Это была взрослая девушка, которая уже достигла 18 лет, а произошло всё, вроде как, два год назад, — отметил полицейский. – Возможно, с этим делом как-то связана вторая девочка, но ей лишь угрожали через SMS.

 

Как выяснила программа Nekā personīga, Айгарс Биркавс проживал ранее с некой женщиной и двумя её дочками. Когда подруга депутата уехала на заработки за границу, обе девочки – совершеннолетняя и несовершеннолетняя – остались на попечении депутата. Местные поговаривали, что он их очень баловал.

 

В июне несовершеннолетняя девочка написала в полицию заявление, что получает от Биркавса сообщения с угрозами. Был начал уголовный процесс, в ходе которого выяснилось, что, возможно, Биркавс сексуально использовал первую девушку. В добавок ко всему ещё и снимал весь процесс на видео.

 

Вкратце о задержанном депутате. Биркавсу 52 года, в 1975 году в 5-ом Руйенском техникуме получил специализированное образование тракториста широкого профиля и машиниста. Бывший председатель правления с/х кооператива Laikmets.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 64 29 Августа 2010 23:57

    а разве только он один любил детей ..........ведь и ранее были любители с детьми ......, но дело закрыли, что вёл Адамсонс . Давно пора наказывать всех педофилов невзирая на ранги .

  • крот 30 Августа 2010 00:16

    Amoralez, надо думать, когда пишешь. Здесь могут быть люди родом из Руйены, а техникум находился в Виркени, это под самой Руйеной, правда сейчас, возможно, уже ликвидирован.

  • Бр-р 30 Августа 2010 01:01

    Роковая фамилия у очередного педофила

  • Света 30 Августа 2010 02:18

    В данном случае стоит говорить о тех, кто выбирал вот такого депутата: с любовницей. Одна любовница, две любовницы... Спариваются голуби, обезьяны, собачки...И эти люди еще хотят хорошо жить? Хотя сами выбирают вот таких водителей-распорядителей.

  • Ануннаки 30 Августа 2010 13:10

    Давно пора эту страну переименовать в Педофиландию...

  • я 30 Августа 2010 13:48

    Ну давайте будем более сдержаны. Может быть Блятвия?

  • шейла - Железному Кресту 30 Августа 2010 13:56

    На мой женский взгляд,мужчинам достаточно не делать из женщин новых б-дей , а уж мужчины пусть сами выбирают свою линию.

  • 3,14... 30 Августа 2010 18:17

    Вкратце о депутате-получил образование тракториста широкого профиля .....

  • шейла - Железному Кресту 30 Августа 2010 21:31

    Меня кобелячий вопрос не интересовал,пока Вы не спросили. Задумалась. Вспомнила мужскую поговорку,которая принимается без вариантов большинством мужчин. Не согласна,потому,что в 15,16, да и у некоторых в 20 девушек нет ещё устойчивой системы ценностей. А соблазнов миллион. Причем тех кто соблазняет ,в разы больше,чем тех,кто останавливает. В этом вся проблема.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии