5 Сентября 2025 04:36
Новости
  16:50    9.6.2011

Дело наших консуматорш в Майами: B-Girls во всём сознались

Девушки из Латвии и Эстонии, которые в барах Флориды обманывали посетителей, признали свою вину в даче ложных показаний иммиграционным cлужбам США, а также согласились дать показания по фактам мошенничества в отношении туристов.

По данным The Associated Press, 23-летняя жительница Латвии Агнесе Рудака и 24-летняя эстонка Анастасия Микрукова (так называемые B-Girls — девушки из бара) работали в барах Флориды.

Они являются одними из первых, признавшими свою вину в мошенничестве. Всего по делу проходят 17 B-Girls.

Суд вынесет решение по делу Рудаки и Микруковой 31 августа. Им грозит тюремный срок до 5 лет лишения свободы. Правда, после признания вины и добровольного сотрудничества со следствием срок может быть сокращен до года.

Схема «развода»

Девушки заманивали туристов в эксклюзивные ночные клубы, где заказывали крепкий алкоголь и шампанское, за которые потом посетителям баров выставлялись астрономические счета, иногда более 10 000 долларов.

Обычно девушки "работали" в клубах Caviar Bar, Steel Toast и Tangia Club. На сегодняшний день прокуроры смогли найти 88 жертв консуматорш. Многие туристы на момент преступления находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и расплачивались кредитками, а узнавали о больших суммах, оставленных в барах, спустя некоторое время.

"Девушки из бара" получали 20% от выручки.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за дорогую вечеринку: чиновник заставил оплатить счет на 6500 (дополнено)

    Прокуратура сообщает, что передала в суд уголовное дело, в котором обвиняются должностное лицо ООО «Rīgas Austrumu klīniskai universitets slimnīca», а также руководитель структурного подразделения и его заместитель. Им вменяются махинации, чтобы оплатить дорогую вечеринку на 150 человек. По информации LTV, обвинения предъявлены заведующему Клиникой неотложной медицины и приёма пациентов RAKUS Алексею Вишнякову,…
  • Розыск: по делу о краже в Плявниеках ищут этого человека (1)

    Рижское Восточное управление полиции 7 августа начало уголовный процесс по факту квартирной кражи, которая была совершена в Риге, на улице Бралю Каудзишу.
  • Розыск: выдавал себя за сотрудников Google

    Управление полиции Шяуляйского уезда Литвы расследует уголовное дело о мошенничестве. Неустановленные лица, выдавая себя за сотрудников полиции и работников компании информационных технологий Google, обманом убедили потерпевшего оформить кредиты на сумму 18 100 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии