27 Апреля 2024 11:31
Новости
  13:08    5.1.2024

Дал таможеннику 50 евро: "На это можно чаю попить"

Дал таможеннику 50 евро: "На это можно чаю попить"
Прокурор, составив предписание прокурора о наказании, завершила уголовное производство в отношении некоего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в даче взятки в размере 50 евро должностному лицу Таможенного управления Службы госдоходов.
Согласно обвинению, обвиняемый на грузовике въехал в пункт таможенного контроля Латвийской Республики «Терехово», где должностное лицо Латгальского таможенного контрольного пункта Таможенного управления СГД начало осуществлять физический контроль автомобиля. В его ходе в кабине упомянутого транспортного средства обнаружили спрятанные от таможенного контроля незадекларированные 240 сигарет без акцизных марок. Обвиняемый дал должностному лицу 50 евро, произнеся фразы «Давайте я вам лучше заплачу ... не надо налог ... на это можно чаю попить». Лицо было задержано и встретило Новый год в изоляторе кратковременного задержания. 

Обвиняемое лицо полностью согласилось с объемом инкриминируемого ему преступления и юридической квалификацией, а также признало свою вину полностью и раскаялось в содеянном.

Предписанием прокурора о наказании обвиняемому был назначен штраф в размере десяти установленных в Латвийской Республике минимальных месячных зарплат, то есть 7000 евро. По мнению прокурора, именно штраф будет выполнять не только карательную функцию, но и ресоциализирует обвиняемого, поскольку заставит его задуматься о том, что при помощи взятки недопустимо решать вопросы о совершенных правонарушениях.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии