12 Апреля 2025 07:42
Новости
  11:50    14.7.2015

Скандал: Citadele, выдавая кредиты, принимает во внимание и неофициальные доходы

Скандал: Citadele, выдавая кредиты, принимает во внимание и неофициальные доходы
alfaparks.lv
Банк Citadele может выдать кредит частному лицу на основе сведений о его неофициальных доходах, сообщил в интервью Rietumu radio руководитель лиепайского отделения банка Томс Старостс. После чего началось разбирательство.
«Мы принимаем во внимание тот факт, что многие жители получают зарплату неофициально. Предлагаем клиентам вносить выплаты в банкоматах, например, в течение трех месяцев, и тогда эти доходы мы тоже можем рассматривать», — сообщил в своем интервью Старостс.

Такая практика возможна для кредитов на жилье, в том числе по государственной программе «первое жилье», а также для кредитов на строительство дома для семей с детьми.

Как рассказал Старостс, программа работает уже шесть месяцев и интерес к ней очень велик. В лиепайском филиале уже более 40 заявлений, из которых половину уже утвердили.

Все заявления рассматривают в главном филиале банка в Риге, а в Лиепае филиал работает только как пункт поддержки клиентов и консультационный центр.

Позже, уже в ходе разбирательства, руководство банка Citadele уточнило: кредит выдается только, если клиенту удается показать легальные доходы. Легальность можно доказать путем договоров, выписками с банковского счета, но считаются и получаемые дивиденды, накопления самого клиента и его семьи, помощь, которую он получается из Ирландии, Великобритании и других стран.

Том Старостс также признал: изначально он выразился неточно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.
  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Снова нападение на медика: пациент укусил за руку (1)

    В Латвии снова зафиксировано нападение на сотрудника скорой помощи: пациент прокусил ему руку, а оперативную машину побил ногами.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии