14 Июля 2025 05:41
Новости
  12:56    25.8.2010

«Цифровое дело»: Кронгорс кулаком сбил камеру оператора (1)

На заседании по делу о цифровом телевидении произошел скандальный инцидент: начинался процесс спокойно. Обвиняемые вчера вошли в зал суда, улыбались. Но один из них вдруг нападал на журналистов. Ругаясь, он ударом кулака сбил камеру оператора тв5.

Это был Харийс Кронгорс – в своё время его называли правой рукой Шкеле. Уже позже, сидя на скамье подсудимых, Кронгорнс продолжил оскорблять журналистов.

Следом за Кронгорсом пришел и Андрис Шкеле. Политик попозировал фотографам, но на вопросы журналистов не отвечал. Напомним, в деле он вызван как свидетель.

В итоге суд был отложен, так как заболел один из обвиняемых. Следующее заседание назначено на 31 августа.

Прокурор считают, что допросом Андриса Шкеле надо поторопиться —  иначе он пройдёт на выборах в Сейм и станет пропускать заседания суда.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • krongors terpila 25 Августа 2010 15:51

    melkim huliganstvom i tjavkanjem otvodit udar ot hozjaina

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банк Revolut подозревают в плохом информировании клиентов

    Итальянское управление по конкуренции и защите потребителей (ACGM) сообщило, что начало расследование в отношении зарегистрированного в Литве британского онлайн-банка Revolut по подозрению в предоставлении клиентам вводящей в заблуждение информации об инвестиционных услугах.
  • Пиратское ТВ: под суд за ретрансляцию запрещенных каналов

    Госполиция завершила расследование уголовного процесса о нелегальных услугах спутникового телевидения населению Даугавпилса и Аугшдаугавского края. Материалы переданы в прокуратуру, полиция просит начать уголовное преследование подозреваемого — мужчины 1999 г.р. По версии следствия, он обеспечивал клиентам доступ к телеканалам, чей контент в Латвии нельзя транслировать. Теперь ему грозит до трех лет…
  • Фиктивный договор о консультациях на 26 тысяч евро: приговор вступает в силу

    Департамент уголовных дел Сената сообщает, что оставил без изменений приговор Рижского окружного суда по уголовному делу, по которому два лица признаны виновными в мошенничестве с денежными средствами. Каждое лицо приговорено к двум годам условного лишения свободы. Речь идет о предпринимателе Виестуре Тамужсе и бывшем депутате 13-го Сейма Атисе Закатистове.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии