9 Мая 2026 10:14
Новости
  12:00    4.3.2025

Бывший министр идет под суд за отказ от теста на алкоголь (2)

Бывший министр идет под суд за отказ от теста на алкоголь <span class="comment-count">(2)</span>
Прокуратура предъявила обвинение бывшему министру Мареку Сеглиньшу за отказ пройти проверку на алкоголь. Согласно информации, доступной на портале tiesas.lv, судебное заседание по уголовному делу против Сеглиньша назначено в Рижском городском суде Латгальского предместья на 18 марта в 14:00.
Не называя имени обвиняемого, в прокуратура сообщает, что в июле 2024 года обвиняемый вел автомобиль Mercedes-Benz по улице Приедайнес в направлении улицы Золитудес. Водитель транспортного средства отказался от медицинского освидетельствования на определение концентрации алкоголя в крови. 

Уголовный закон предусматривает наказание за отказ водителя пройти проверку на алкоголь - лишение свободы сроком до одного года, пробационный надзор и лишение водительских прав на пять лет.

Сеглиньш ранее был членом и председателем ныне несуществующей Народной партии. Он занимал пост министра внутренних дел и министра юстиции в нескольких правительствах, а также был депутатом Сейма нескольких созывов. В парламенте он возглавлял Юридическую комиссию и Комиссию национальной безопасности.

В последние годы Сеглиньш больше не участвует в активной политике.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Василий сын Яниса 5 Марта 2025 15:31

    Дорогие Товарищи прокурор и судья этого, наглого, самоуверенного, подлого, трусливого, подонка, негодяя, потенциального алкоголика, мразь и гниду, осудите праведным законом Латвийского Государства жестоко и беспощадно с посадкой на кичу суку, со всей максимальной строгостью как бешенного пса смирдячего!

  • Колыван 5 Марта 2025 15:37

    Очень странное поведение.Как говорят в народе-нет дыма без огня.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии