5 Сентября 2025 03:03
Новости
  11:40    20.2.2012

Задержаны браконьеры с рыбой из Лиелупе на 22 600 латов (4)

Задержаны браконьеры с рыбой из  Лиелупе на 22 600 латов <span class="comment-count">(4)</span>
Сегодня утром инспекторы Госслужбы по защите окружающей среды совместно с сотрудниками Госполиции задержали на реке Лиелупе в районе станции Дзинтари двух браконьеров, которые своей незаконной деятельностью нанесли рыбным ресурсам ущерб в 22 600 латов. Что интересно, одному из нарушителей позже удалось убежать.

Браконьеров взяли с поличным – у них были найдены пешни, ящики, заполненные рыбой, сети и другие инструменты незаконной ловли. Всего у них было изъято около 300 метров сетей, 40 судаков, 148 вимб, 27 щук, два линя, один жерех, а также 19 килограммов окуней и лещей.

Несмотря на то что одному нарушителю удалось убежать, его напарник назвал его персональные данные. Выяснилось, что сбежавший в течение последнего года уже дважды был оштрафован за подобную ловлю, но штрафы до сих пор не заплатил.

Инспекторы Госслужбы по защите окружающей среды считают, что на Лиелупе еще остались установленные данными браконьерами сети, поэтому работы на льду продолжаются.

Дело передано в Юрмальский участок Госполиции, начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Шурик 20 Февраля 2012 15:27

    Вот и приняли Бровью! Весь район тебе говорил - "Не занимайся куйней" !

  • belkin 21 Февраля 2012 10:41

    Plodi demokratiji i svobodi-vorovstvo i vizivanije!

  • сосед Брови 21 Февраля 2012 13:21

    что то давно в иманте Сашку Бровью не вижу... или приняли, или утонул!

  • ogo 22 Февраля 2012 17:08

    a razve brovju prinjali?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за дорогую вечеринку: чиновник заставил оплатить счет на 6500 (дополнено)

    Прокуратура сообщает, что передала в суд уголовное дело, в котором обвиняются должностное лицо ООО «Rīgas Austrumu klīniskai universitets slimnīca», а также руководитель структурного подразделения и его заместитель. Им вменяются махинации, чтобы оплатить дорогую вечеринку на 150 человек. По информации LTV, обвинения предъявлены заведующему Клиникой неотложной медицины и приёма пациентов RAKUS Алексею Вишнякову,…
  • Розыск: по делу о краже в Плявниеках ищут этого человека (1)

    Рижское Восточное управление полиции 7 августа начало уголовный процесс по факту квартирной кражи, которая была совершена в Риге, на улице Бралю Каудзишу.
  • Розыск: выдавал себя за сотрудников Google

    Управление полиции Шяуляйского уезда Литвы расследует уголовное дело о мошенничестве. Неустановленные лица, выдавая себя за сотрудников полиции и работников компании информационных технологий Google, обманом убедили потерпевшего оформить кредиты на сумму 18 100 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии