30 Октября 2025 21:49
Новости
  13:41    16.1.2011

Авария с двумя погибшими: Mercedes вела женщина (5)

Как выяснила полиция, за рулем внедорожника Mercedes-Benz ML 270 находилась женщина 1969 года рождения, когда на шоссе Лиепая – Рига произошла трагическая авария. В этом ДТП погибли два человека. В крови женщины-водителя обнаружено 1,72 промилле алкоголя.

На территории Скрундского края автомашина Mercedes-Benz ML 270 пыталась объехать стоявший на правой стороне дороге грузовой фургон, не убедившись в безопасности маневра. Авто выехало на полосу встречного движения и столкнулась с ехавшей навстречу автомашиной Opel Vectra, в которой находились супруги (61 и 56 лет) из Салдуса. В результате столкновения они скончались на месте аварии.

В свою очередь находившиеся в автомашине Mercedes-Benz лиепайчане не пострадали, к тому же оказалось, что оба они находились в состоянии довольно сильного опьянения. У мужчины констатировано 1,44 промилле, у женщины – 1,72 промилле. Вначале полиция не могла установить, кто из них находился за рулем автомобиля в роковой момент. Пара старалась эту информацию скрыть. Однако полиция выяснила, что маневр с трагическими последствиями совершала женщина.

Задерживать даму  не стали — сейчас она находится на свободе.

В уголовном процессе для выяснения всех обстоятельств назначены экспертизы, обобщаются показания и проводятся другие связанные с расследованием действия, сообщают в полиции. Пока еще ни к кому не применен статус подозреваемого и никто не задержан до тех пор, пока в ходе расследования не будет получена точная информация о причинах трагической аварии.

Для справки

За минувший уик-энд в Латвии произошло 102 аварии, в восьми случаях пострадали люди, один человек погиб. В Риге и ее окрестностях зарегистрировано 51 ДТП, из которых шесть – с пострадавшими.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Serg Hanli 16 Января 2011 14:57

    Пиздатое Латвийское правосудие!!!

  • Стальное вымя 16 Января 2011 22:47

    наверное 4 года условно будет.

  • @ 16 Января 2011 23:05

    Итак тюрьмы переполнены а она же не умышленно совершила аварию.пусть до суда походит.а вы хотите ее на наши налоги в тюрьме содержать?

  • ну если... 17 Января 2011 12:51

    не если МЛ хотябы 2008 года, а не 1997, то ты прав, так оно и будет )

  • аб 17 Января 2011 17:09

    Не стали задерживать? А 15 суток как же? ЗА вождения в пьяном виде? Надеюсь у нее хоть права-то отобрали...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • Армия предупреждает: будут летать беспилотники (3)

    С 28 по 30 октября на латвийско-эстонской границе запланированы полёты беспилотных летательных аппаратов различных типов и размеров, сообщают представители латвийских Национальных вооруженных сил (НВС).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии