29 Марта 2024 12:32
Новости
  10:00    11.8.2022

Высокопоставленного полицейского судят за получение денег, мяса и алкоголя (1)

Высокопоставленного полицейского судят за получение денег, мяса и алкоголя <span class="comment-count">(1)</span>
Суд по экономическим делам продолжает рассматривать уголовное дело, по которому  полицейский, на тот момент, высокого ранга из управления Госполиции Латгальского региона обвиняется в получении взятки.
Взятка была дана в виде денег, мясных изделий и бутылки алкоголя.

В рамках дела обвиняются Айварс Свитриньш, Айвар Козловскис и Сандис Стубурс. Троицу осенью 2019 года задержало Бюро внутренней безопасности. Свитриньш на тот момент занимал должность заместителя начальника бюро полиции порядка Управления полиции Латгальского региона, однако сейчас он занимает должность командира роты патрульной службы отдела патрульной полиции Управления Госполиции Латгальского региона. 

Согласно обвинению, в Управлении Латгальского региона был оформлен протокол административного нарушения за то, что один из обвиняемых совершил в помещениях магазина мелкое хулиганство.

Затем это лицо вместе с другим обвиняемым, который на тот момент являлся должностным лицом Госполиции, создали контакты с полицейским высокого ранга Управления Латгальского региона, чтобы тот, рассматривая дело, отменил принятое решение и административный процесс прекратил.

Взятка составляла 100 евро, мясные изделия и бутылка алкоголя.

В Суде по экономическим делам находится и другое уголовное дело, по которому Стубурс обвиняется в требовании взятки в размере 200 евро у водителя. Он утверждал, что уровень констатированного в организме у водителя алкоголя превышает норму, хотя на самом деле это не было правдой.

Источник - "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • BigiSmal 10 Августа 2022 17:11

    Животноводы да же своим слугам не могут более адекватные зарплаты зделать, взятки колбасой спичками итд

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии