10 Июня 2026 06:48
Новости
  10:11    1.6.2023

Вор проник на территорию частного дома и "раздел" BMW на 4000 евро

Вор проник на территорию частного дома и "раздел" BMW на 4000 евро
Тихо и незаметно на территории частного дома в Упесциемсе (Гаркалнский край) был обворован автомобиль BMW. Хозяин авто хочет предостеречь окружающих и призывает задуматься о том, как обезопасить себя, сообщает Degpunktā.
Карлис рассказывает, что посадил ребенка в детское кресло, чтобы отвезти в сад, и внезапно обнаружил, что машина изуродована и обворована. 

Вор забыл закрыть ворота дома — оставил их полуоткрытыми. Карлис и его жена поражены тем, что незваный гость умудрился так тихо творить свои злодеяния.

Он предполагает, что у грабителя поблизости была машина, иначе он не смог бы увезти сразу много вещей, не будучи замеченным. Также потерпевший не исключает, что к краже могли быть причастны несколько человек.

На данный момент Карлис обезопасил себя от нежданных гостей — поставил сигнализацию, камеры, датчики света и движения. Семья также взяла временный автомобиль, чтобы им не приходилось откладывать свою работу до тех пор, пока поврежденная машина не будет отремонтирована. Карлис надеется, что воры не вернутся в Упесциемс.

Общая ценность пропавших вещей составляет около 4000 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии