30 Апреля 2024 21:23
Новости
  21:44    25.11.2021

Погоня в Риге за Porsche без номера: пострадал полицейский, начато сразу 9 дел (видео)

Погоня в Риге за Porsche без номера: пострадал полицейский, начато сразу 9 дел (видео)
В четверг - 24 ноября, во второй половине дня сотрудники дорожной полиции, патрулируя дорожное движение в Риге на нетрафарированной машине, заметили в Межапарке Porsche, водитель которой превысил допустимую скорость на 39 км/ч. Его неоднократно призывали остановиться, однако водитель Porsche решил сбежать и устроил гонки с полицией. Что в итоге: начато сразу 8 административных и один уголовный процесс.
Подробности полиция сообщает такие: в среду после трех часов дня во время ежедневного мониторинга дорожного движения в Риге, в районе Межапарка, сотрудники госполиции зафиксировали автомобиль марки Porsche, который двигался со скоростью 89 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч. Полицейские подъехали к автомобилю и указали остановить его, но водитель Porsche лишь ускорил ход и попытался сбежать. Патрульные предупредили о беглеце своих коллег из дорожной полиции.

Доехав до 2-й линии Чиекуркалнса, сотрудникам полиции удалось остановить машину. Водитель и пассажир выскочили из нее и попытались скрыться, но его быстро догнали.

Во время побега пассажир повредил автомобиль Госполиции дверью Porsche. Но это еще не все: в ходе задержания один из сотрудников полиции получил травму и был доставлен в медицинское учреждение.

Как выяснилось, автомобилем Porsche управлял мужчина 1991 года рождения, ранее уже находившийся в поле зрения полиции. После проверки концентрации алкоголя в выдохе выяснилось, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 1,19 промилле. Было возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде. Кроме того водитель ехал без прав.

В целом мужчина совершил восемь административных правонарушений — возбуждены дела за превышение разрешенной скорости, за неповиновение лицу, уполномоченному проверять документы водителя, за игнорирование неоднократных требований остановить транспортное средство, а также за неповиновение законным представителям власти, за проезд на красный свет светофора, за проезд под знаком "проезд запрещен", а также агрессивное вождение - неоправданный выезд на встречную полосу. И еще: транспортное средство не было должным образом зарегистрировано, и задняя часть машины была без номерного знака.

Также в отношении пассажира, который находился в Porsche и еще не достиг совершеннолетнего возраста, был начат административный процесс за неподчинение сотруднику Госполиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии