28 Апреля 2024 04:48
Новости
  11:36    8.7.2016

Родные утонувшего: "Спасатели не выполняют свою работу!". Дополнено: ответ спасателей (1)

Страницы:


Отдых у воды: о чем не стоит забывать

Специалисты дают такие советы:

Если вы уехали туда, где нет официальных спасательных станций, постарайтесь заранее точно запомнить, как добраться до вашего места отдыха. Если понадобится помощь спасателей, они быстрее вас найдут по точным координатам. В современных телефонах можно узнать свои координаты по GPS и послать их на диспетчерский пульт.

Не стоит бросаться спасать тонущего, не оценив свои силы. Зачастую это заканчивается гибелью и утопающего, и спасителя. При виде тонущего, сначала вызовите спасателей по номеру 112. И уж потом попытайтесь ему помочь. Но ни в коем случае не с пустыми руками. Помочь могут пустая 5-литровая бутылка из под воды или мячик — они могут удержать на поверхности воды двоих человек. В ход может пойти и любая ветка. 

Для собственной безопасности:

 

  • Не купайтесь в темное время суток
  • Не находитесь в воде один
  • Обращайте внимание на предупредительные знаки на пляже
  • Научитесь использовать оборудование, до применения его на воде
  • Избегайте купания в незнакомых местах
  • Не купайтесь сразу после принятия пищи или если вы сильно устали
  • Не находитесь в воде слишком долго
  • Не отплывайте далеко от берега
  • Никогда не используйте надувные игрушки в открытой воде
  • Дети в воде нуждаются в постоянном контроле
  • Действия в экстремальных ситуациях:


Если вы устали в воде не нужно теряться - следует сохранять спокойствие и верить в свои возможности доплыть до берега. Повернитесь на спину, отдохните, спокойно расправив руки и ноги, закрыв глаза, положите голову на воду и расслабьтесь, лишь слегка помогая себе удержаться в горизонтальном положении. Наберите в лёгкие воздуха, задержите, медленно выдохните, восстановите ровное дыхание, плывите к берегу.

Если у вас возникает судорожное сокращение мышц бедра: согните ногу в колене, сильно прижмите руками пятку по направлению к спине; кистей рук: резко сжимайте и разжимайте пальцы; мышц живота: энергично подтяните к животу колени ног; икроножной мышцы: поднимите ногу над поверхностью воды, энергично подтяните стопу руками к себе.

Если вы попали в течение, спокойно плывите по течению, выберите место и приблизьтесь к берегу.

Если вы упали в воду, наберите в легкие больше воздуха, примите вертикальное положение, не поддавайтесь панике, старайтесь спастись самостоятельно.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Али 16 Июля 2016 15:55

    Наглое вранье! Есть свидетельница, которую почему то даже до сих пор не вызвали на допрос. Утонувший купался на ОФИЦИАЛЬНОМ пляже прямо напротив спасателей. Подобные комментарии семья погибшего будет рассматривать как оскорбление и попытку избежать ответственности, и будет обращаться с жалобами в соответствующие инстанции

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии