9 Июня 2026 16:58
Новости
  9:31    22.5.2019

После аварии в Испании у литовцев нашли миллион евро наличными (4)

После аварии в Испании у литовцев нашли миллион евро наличными <span class="comment-count">(4)</span>
theolivepress.es
В автомобиле, который попал в ДТП в Испании, обнаружили миллион евро. Однако находившиеся в автомобиле граждане Литвы утверждают, что деньги не их.
На прошлой неделе произошло ДТП на дороге A-92, между Малагой и Гранадой, сообщает elpais.com. Во время ДТП был поврежден пассажирский микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором ехали трое граждан Литвы: 2 мужчин (45 и 36 лет) и женщина (41 год). 

Сначала дело рассматривали, как обычное ДТП. Как выяснилось, водитель был пьян. Все трое участников ДТП пострадали и были доставлены в больницу. Однако на месте ДТП рядом с машиной валялись деньги, еще больше денег обнаружили в самом микроавтобусе — всего миллион наличными. Однако граждане Литвы уверяют, что это не их деньги и не знают, кому они принадлежат. По испанским законам, можно иметь при себе наличными не больше 100 000 евро.

Если сумма больше, ее надо декларировать и заплатить налоги. Такие ограничения действую в целях пресечения финансовых преступлений и финансирования терроризма. Пока сумма арестована до тех пор, пока кто-то не докажет, что это его деньги и они заработаны законно.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Сказочные дебилы. 22 Мая 2019 21:33

    Прибухнули на радостях, делюгу обмыли. Каким надо быть дебилом, чтоб бухануть на лям...

  • Barmalej 23 Мая 2019 10:29

    Ехали весело....)

  • WhyNot 28 Июля 2019 01:45

    Сука-суа сняли куш и так дёшево залители

  • WhyNot 28 Июля 2019 01:45

    Сука-суа сняли куш и так дёшево залители

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии