30 Апреля 2024 18:53
Новости
  11:08    30.12.2020

Осторожно, мошенники собирают деньги "от Omniva" (1)

Осторожно, мошенники собирают деньги &quot;от Omniva&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Оператор сети почтовых автоматов Omniva предупреждает жителей о мошеннической схеме - при помощи SMS отправляемых от имени Omniva мошенники пытаются выманить деньги у латвийцев.
Мошенники отправляют от имени Omniva SMS, в котором призывают клиентов перечислять деньги за заказ на банковский счет, указанный в сообщении. 

В Omniva поясняют, что конкретный случай попытки мошенничества был зафиксирован у клиента, который на портале объявлений ss.com разместил объявление, что хочет купить товар. На объявление среагировал мошенник, который пообещал прислать товар через пакомат Omniva с оплатой при получении, но после этого направил SMS от имени компании с требованием внести плату перед его получением.

Представители Omniva отмечают: они никогда не просят клиентов внести плату на банковский счет перед доставкой посылки.

Omniva также подчеркивает: безопасно расплатиться за товар можно только в момент получения посылки - банковской картой в пакомате или у курьера, который доставляет пакет на адрес клиента.

Предприятие призывает клиентов сообщать о подозрительных SMS или электронных письмах по номеру 27042424, писать на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - или связываться с Государственной полицией.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Natalja 16 Февраля 2021 12:50

    ОСТОРОЖНО ! Мошенники пытаются получить доступ к вашим расчетным картам через подставную ссылку OMNIVA (НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ССЫЛКА Omniva - https//omniva.lvgetdelivery.shop/order/807422274 ). Вчера у меня была такая ситуация. Слава Богу деньги не успели снять, насторожил запрос данных smart - id кодов. На портале SS.LV я выставила обьявление о продаже сапог за 50 евро. С литовского номера по Watsapp ( +37065278893, +37067014237 ) пришло сообщение о заинтересованности покупки. Покупательочень торопил и без предупреждения якобы перевел деньги на счет - кошелек Omniva с указанием ссылки ( выше прилагается ), активировав который, вы выходите на запрос ващих данных расчетной карты ( якобы с сайта Omniva - интерфейс сделан очень качественно очень напоминает настоящий - чем может и подкупить ). Сначала все идет как в любом интернет магазине - запрашивают номер карты и 3 последние цифры на обратной стороне карты. Поле этого высвечиваются окошки с запросом SMART - ID КОДОВ ( чего никогда не запрашивают интернет магазины ).Поскольку я не пользуюсь этой функцией на телефоне, меня это и спасло. Покупатель - мошенник понял, что так не получается и попросил закинуть на мой счет 50 евро. меня это насторожило - зачем? НАПИСАЛА, ЧТО УТРОМ ПОЗВОНЮ В Omniva и все выясню - УТРОМ Omniva подтвердила, что это не их ссылка, а мошенников. Если вы что - то продаете, покупатель может оплатить при получении посылки через терминал пакомата Omniva.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии